Как делать пилинг

Как делать пилинг
Пилинг является одной из тех процедур, которые помогают вернуть коже лица красивый и сияющий вид, избавиться от рубцов и постакне, удалить пигментные пятна. Уже после нескольких процедур вы заметите, что кожа стала красивее, ушли мелкие морщинки. Но чтобы всего этого действительно добиться, надо знать, как делать пилинг.

На сегодняшний день существует достаточно много разновидностей пилинга для лица. Некоторые из них можно проводить дома, а другие — только в салонах красоты. Естественно, воздействие на кожу варьируется от выбранной вами косметической процедуры.

Самый простой вариант пилинга — это поверхностный, который легко сделать в домашних условиях. При этом вы можете сделать как механический пилинг, так и химический. Какому бы виду пилинга вы ни отдали предпочтение, суть останется одна и та же: с верхнего слоя кожи будут удалены верхние клетки кожи. В результате после процедуры заметно улучшится цвет лица, повысится способность кожи к впитыванию кремов.

Для домашнего механического пилинга продаются различные виды скрабов с твердыми частичками разных размеров. Подбирайте подходящий скраб по типу вашей кожи. Так, обладательницам сухой кожи подходят скрабы с мелкими синтетическими шариками. Скрабы с измельченными косточками лучше выбрать обладательницам жирной кожи. Для пилинга можно использовать домашние скрабы для лица, например, кофейный, медовый, глиняный и сахарный. Делать механический пилинг лица очень просто. Нанесите средство на лицо и втирайте его пальцами в течение 2-3 минут. Если это домашняя маска для лица, то перед растиранием ее оставляют на коже на 20 минут, после чего смывают теплой водой.

Другой вид домашнего пилинга — это химический. Основан он на воздействии кислот на кожу, которые также снимают верхний слой отмерших клеток. Для химического домашнего пилинга можно воспользоваться как готовым средством, так и приготовить свое. В этом случае делают маску на основе кислых фруктов или ягод. Фруктовые кислоты мягко очищают кожу, делая ее чистой и красивой. Чтобы кислота не сильно навредила вам, химические пилинги не втирают в кожу, как скрабы, а просто наносят на ее поверхность. Время воздействия — не менее 1 минуты и не более 3. В случае с домашней маской время воздействия на кожу можно увеличить.

Домашние процедуры пилинга предполагают, что очищение кожи будет только поверхностным, поэтому со многими проблемами вы не справитесь. Чтобы добиться более профессиональных результатов, обратитесь в салон красоты, где вам хорошо почистят кожу при помощи физического, механического и химического пилинга. Все эти виды пилингов для лица можно разделить на разные группы по глубине воздействия.

Механический пилинг лица делают посредством аппаратной очистки кожи, которая позволяет добиваться самых разных результатов. Для поверхностной очистки кожи используют броссаж — совершенно безболезненную процедуру, которая уменьшает толщину ороговевшего слоя клеток.

Для срединного пилинга используют микродермабразию — очистку кожи под потоком микрочастиц гидроксида алюминия. Частички выравнивают кожу, шлифуют ее. Но если хочется убрать мелкие морщины, рубцы и пятна, тогда используют глубинный механический пилинг. Делают его под анестезией, а после процедуры коже необходим правильный уход для восстановления.

Еще один вид процедур, который вам предложат в салоне — это физический пилинг. В этом случае на кожу воздействуют холодом и лазером. Криопилинг заключается в том, на кожу в течение 5-30 секунд воздействуют сухим льдом или жидким азотом. После процедуры значительно улучшается выработка коллагена клетками кожи, усиливается иммунитет кожи. Также криопроцедуры рекомендуют для подготовки кожи к нанесению масок.

Активно омолаживается кожа под действием шлифовки лазером. После процедуры кожа становится невероятно гладкой. За несколько сеансов можно убрать шрамы, растяжки и рубцы. Минус этой процедуры в том, что покраснения после лазерного пилинга сходят только через 7-10 дней.

Не помешает точно знать, как часто делать пилинг лица. Жирную кожу чистят скрабом 2-3 раза в неделю, сухую — 1 раз в неделю. При использовании поверхностного химического пилинга разрешается проводить процедуры 1 раз в две недели. Старайтесь не использовать пилинг для очистки лица слишком часто, когда коже это не требуется.

Пилинг лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

как делать пилинг, как часто делать пилинг, виды пилингов для лица

Похожие