Отбеливающие маски для лица

Отбеливающие маски для лица
Одними из самых востребованных масок являются отбеливающие. Они позволяют исправить несовершенство кожи и придать ей здоровый матовый оттенок. Какие отбеливающие маски для лица бывают и как их изготовить в домашних условиях?

Отбеливающие маски помогают избавиться от целого ряда проблем: темных кругов под глазами, веснушек, пигментных пятен, а также просто осветляют кожу лица. Однако применять их надо нечасто (как максимум раз в неделю), иначе можно навредить своему здоровью и добиться нежелательного результата. Обычно такие маски основываются на продуктах, которые могут менять тон лица (например, огурце, лимоне и т. д.). Перед их применением необходимо проверить отсутствие аллергической реакции.

Если вы решили использовать средство для отбеливания кожи, то лучше маски из натуральных ингредиентов вам не найти. Только очистите перед ее использованием кожу, снимите макияж. А после применения старайтесь не выходить сразу на палящее солнца без солнцезащитного крема. В обратном случае осветленная кожа очень болезненно воспримет прямые лучи света.

Маска из петрушки

Сок петрушки помогает придать коже приятный светлый оттенок. Надо взять 25 граммов измельченной зелени и залить стаканом кипятка. Надо дать ей 10 минут настояться, а потом надо процедить воду. Полученным настоем можно смочить ватный тампон и прикладывать его к коже на 15 минут. При этом надо избегать губ. Маску смывают холодной водой, после чего кожу смазывают питательным нежирным кремом.

Маска из сухой горчицы

Эта маска подойдет только для борьбы с пигментными пятнами. С ней надо быть осторожным, поскольку горчица может вызывать неприятные ощущения и покраснение. Необходимо взять 2 ст. ложки сухой горчицы и развести их теплой водой до состояния густой кашицы. Ее следует наносить на проблемные участки и оставить на 15 минут. После нее кожу надо смазать кремом.

Маска из овсяных хлопьев

Чтобы отбелить кожу лица, не придется долго искать нужное средство, ведь самая обычная овсянка прекрасно справится с задачей. Для приготовления маски ее желательно перемолоть в муку. Это можно сделать на кофемолке или приспособлении для перемалывания приправ. 2 ст. ложки этой муки надо смочить небольшим количеством воды и положить на лицо на 20 минут. Смывать маску желательно прохладной водой.

Маска из сока калины или кислой капусты

Очень эффективным средством при отбеливании кожи будет маска из сока калины. Для ее приготовления надо выдавить из ягод сок, смочить им ватные тампоны и прикладывать их к лицу. Надо периодически снова смачивать их соком, чтобы воздействие было сильнее. Если калины под рукой нет, можно использовать сок кислой капусты, который действует аналогичным образом. Главное — время от времени смачивать ватный тампон в соке.

Маска из творога и перекиси водорода

Если обычные маски не помогают, можно прибегнуть к радикальным методам. К ним относится маска для лица, которую делают из потертого творога и 2,5 мл перекиси водорода 3%. Ингредиенты нужно смешать и нанести на кожу лица на 15 минут. Потом лицо надо смазать питательным кремом.

Отбеливающие маски можно чередовать друг с другом, чтобы достичь ожидаемого эффекта. Также нельзя забывать, что все продукты действуют на каждую кожу по-разному. Чтобы найти подходящий для себя вариант, придется перепробовать разные маски.


средства для отбеливания кожи

Путь

Фильтры

уход

Теги

отбеливающие маски для лица, отбеливающие маски, средства для отбеливания кожи

Похожие