С чем носить женский галстук

С чем носить женский галстук
Галстук давно стал частью мужского гардероба. Он придает внешнему виду солидность и подчеркивает строгость. Однако в последнее время его все чаще стали надевать женщины. С чем носить женский галстук?

Сегодня можно увидеть многих модниц, которые подчеркнули свою стильность таким аксессуаром, как галстук. Если ранее носить его могли только представители сильного пола, то современная мода больше не делает ношение галстука прерогативой мужчин. Широкий выбор женских аксессуаров позволяет им примерять на себя разные образы, становясь то кокетливой, то прямолинейной, то вызывающей. Чтобы придать своему образу правильный оттенок, надо знать, с чем сочетать женский галстук.

Даже дизайнеры мужской одежды поняли, что один только галстук может до неузнаваемости изменить костюм и внешний вид мужчины. Что касается женщин, то для них аксессуар сделали еще разнообразней, применив более легкие фактуры. Благодаря этому вариантов галстука стало только больше, чем модницы могут воспользоваться. Однако всегда надо следить, чтобы аксессуар был уместен, а не портил наряд.

Галстук способен выходить на первый план образа. Поэтому носить его надо аккуратно. Чем ярче аксессуар, тем приглушенней должна быть одежда. Иначе образ окажется безвкусным. Также необходимо следить за количеством украшений. Далеко не всегда галстук сочетается с объемными серьгами и многочисленными браслетами. Разумеется, бусы и кулоны в таком случае противопоказаны. Иногда женщины украшают галстук небольшой брошью, прикалывая ее, как правило, к узлу. Однако такое добавление не всегда идет на пользу образу и зависит от стиля одежды. Галстук надо обязательно носить с той одеждой, у которой есть воротник. Иначе он будет выглядеть не просто неуместным, а безвкусным.

Галстук прекрасно дополняет наряды многих стилей. Его стоит надевать с одеждой стиля денди, с которым он смотрится одновременно изящно и экстравагантно. Также некоторые его виды подойдут к кантри, где он станет более женственным и утонченным. Еще один вариант — милитари-стиль. Он идеально подходит для галстука. Конечно же, нельзя забыть о деловом стиле, который помогает формировать образ успешной и стильной бизнес-леди. Выбирать аксессуар в таком случае надо с учетом характеристик каждого стиля. Например, в милитари-стиле нельзя увидеть ярких цветов и броских узоров, как и в деловом стиле. Лучше остановить свой выбор на однотонных галстуках или тех, которые имеют геометрический рисунок. А вот в стиле денди и casual можно поэкспериментировать.

Костюмы представляют огромное количество вариантов для применения галстука. Причем речь идет не только о классическом стиле. Хотя именно он является первоочередным выбором. Его можно сделать не таким строгим, если надеть не пиджак, а жилет, а вместо прямых брюк примерить брюки-клеш. Женщинам, предпочитающим более оригинальные образы, можно надеть безрукавку с брюками или джинсами.

Молодым девушкам можно создать смелый образ. Для этого галстуком они должны дополнять белую рубашку, майку светлых оттенков, джинсы и кеды. Такой наряд очень удобный и в меру стильный — как раз то, что надо для повседневности. Также галстук станет отличным дополнением для наряда игривой девушки. Достаточно надеть его вместе с изящной блузкой и плиссированной мини-юбкой. При этом стоит не переходить за тонкую грань, отделяющую пикантность от вульгарности.

Галстук — один из самых неординарных женских аксессуаров. Хотя его нельзя носить с вечерними платьями, он прекрасно сочетается с высокими каблуками. Поэтому для формирования правильного образа надо учитывать каждый элемент одежды. Желательно примерить его и оценить окончательный вариант в зеркале.


с чем сочетать женский галстук

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары

Теги

с чем носить женский галстук, женский галстук, с чем сочетать женский галстук

Похожие