Как приготовить имбирь для похудения

Как приготовить имбирь для похудения
Корень имбиря обладает уникальными свойствами. Его употребляют как для профилактики различных болезней, так и с целью сбросить лишний вес. AnyDayLife расскажет вам, как приготовить имбирь для похудения.

Имбирь используют для похудения по различным причинам. И дело даже не в том, что добавление небольшого количества свежего имбиря придает привычному блюду новый и необычный вкус. Просто различные напитки с имбирем нормализуют аппетит и создают ощущение сытости. Если будете пить чай или кофе с имбирем перед едой, то съедите намного меньше. Это первый способ уменьшить количество калорий в вашем рационе.

Имбирь способствует очистке кишечника от остатков пищи и улучшает пищеварение. Это значит, что еда будет усваиваться лучше, вы будете получать максимум полезных веществ из нее даже при урезанном рационе. Также благодаря чистке кишечника выводятся токсины и шлаки из организма.

Еще одно прекрасное свойство имбиря известно очень давно — он разгоняет кровь и способствует ускорению метаболизма. С ускоренным обменом веществ организм сам начнет сжигать жировые запасы. Кстати, это очень существенно, так как во время диеты обмен веществ всегда замедляется, поэтому похудеть удается лишь на короткое время.

Но все же вернемся к вопросу приготовления различных напитков с имбирем для похудения. Вы можете выбирать между кофе и чаем или же чередовать их. Только помните, что имбирный чай не должен полностью вытеснить из вашего рациона другие жидкости, особенно воду, пускай его и следует пить как можно чаще в течение всего дня.

Чай с имбирем для похудения

Заваривать чай с имбирем для похудения очень просто. Все рецепты строятся на одинаковой основе, когда измельченный имбирь (нарезанный пластинками или же натертый на терке) заливают кипятком и дают настояться в термосе 1-2 часа. Расчет воды и имбиря для чая такой: 1 ст. л. свежего имбиря на 1 л кипятка.

Будьте внимательны, так как имбирный чай получается довольно острым, поэтому больше корня для приготовления напитка использовать не рекомендуется.

Чтобы придать имбирному чаю для похудения приятный вкус, в напиток во время заваривания добавляют немного мяты. Также в теплый чай добавляют мед и дольку лимона, что существенно улучшает вкус напитка.

Обратите внимание, что имбирь прекрасно сочетается не только с лимоном, но и апельсином. Попробуйте смешать в равных долях заваренный имбирь со свежим апельсиновым соком. У вас получится очень вкусный витаминный напиток. Если предпочитаете просто имбирный чай, тогда добавьте в него дольку апельсина или же пару ложек апельсинового сока для аромата.

Пьют имбирный чай для похудения теплым в течение всего дня, но лучше всего употреблять его перед едой.

Зеленый кофе с имбирем

В последнее время многие женщины стали пить зеленый кофе для похудения. Добавление имбиря только усиливает эффект этого напитка, что позволяет вам быстрее сбросить лишний вес. Конечно же, есть различные рецепты зеленого кофе с имбирем.

Самый простой рецепт — это заварить зеленый кофе так, как вы это обычно делаете, только сразу же с добавлением 1 чайной ложки натертого на мелкой терке имбиря. Варите кофе на медленном огне, не давая напитку закипеть.

Попробуйте также приготовить зеленый кофе с имбирем и гвоздикой. Процесс приготовления все тот же, только к остальным ингредиентам в начале варки добавляют один бутон гвоздики. Так как гвоздика обладает сильным ароматом, то много этой пряности использовать не рекомендуется. Кстати, на процесс похудения она никак не влияет, но придает напитку необычный вкус.

Попробуйте приготовить различные напитки с имбирем для похудения по нашим рецептам, и вы поймете, что худеть можно еще и со вкусом!

Напитки с имбирем для похудения

Путь

Теги

как приготовить имбирь для похудения, зеленый кофе с имбирем рецепт, чай с имбирем для похудения

Похожие