Сценарий ко Дню студента: тосты, конкурсы, игры

Сценарий ко Дню студента: тосты, конкурсы, игры
Для многих людей студенческие годы становятся самыми веселыми в жизни, ведь это пора молодости, энергии, энтузиазма и, конечно же, искреннего веселья. Дважды в год - 17 ноября и 25 января - все студенты мира празднуют День студента. AnyDayLife предлагает шутливые тосты, конкурсы и игры, с которыми вы легко составите веселый сценарий ко Дню студента.

У студентов есть целых 2 «профессиональных» праздника в году. Это Международный день студентов, отмечаемый всеми студентами мира 17 ноября, и День студента, отмечаемый 25 января - в Татьянин день. Оба праздника пользуются у студентов большой популярностью.

Тосты ко Дню студента

  1. Студенческий тост за родителей: «Выпьем за тех, кто думает, что мы здесь учимся!».
  2. Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, так как то, что ты получил сегодня, сможешь получить и завтра! За мудрость молодости!
  3. Первый курс сдает экзамены: все старательно списывают со шпаргалок, профессор читает книгу. Но как только он опускает книгу, все прячут шпаргалки. Второй курс сдает экзамены: все списывают с конспектов, но все еще следят за профессором. Третий курс сдает экзамены: все списывают прямо с учебников, а когда профессор опускает книгу и слегка покашливает, все нехотя закрывают учебники. Четвертый курс сдает экзамены: профессор опускает книгу, с задних парт слышится покашливание, и профессор снова поднимает свою книгу. Так выпьем же за профессоров и за то, чтобы они понимали наши намеки!
  4. Если студенту не очень хочется учиться, это значит, что военкомат работает не достаточно эффективно. Так выпьем же за то, чтобы в ближайшее время улучшений в его работе и не намечалось!
  5. Богатый студент сдает экзамен и в зачетку вкладывает 500 долларов с запиской: «Сто долларов за каждый балл». По окончании экзамена подходит забирать зачетку, открывает ее, а там лежат 300 долларов и записка: «Сдача». Поднимем же бокалы за самый честный путь сдачи экзаменов при помощи шпаргалок!

Конкурсы ко Дню студента

Игра «Шпаргалка». Для участия выбирают двух студентов, выдают каждому по рулону туалетной бумаги (можно взять неполный или небольшой). Суть конкурса состоит в том, чтобы студенты как можно быстрее порвали бумагу на мелкие клочки и спрятали на себе так, чтобы ничего не было видно.

Танцевальный конкурс «Жуй-танцуй». Для этого конкурса вам понадобится небольшое количество отваренных спагетти. Выберите пары (девушка и парень) и вручите каждой по макаронине. Участники должны взять макаронину в зубы с обеих сторон. Затем включается быстрая заводная музыка, участники начинают танцевать, а ведущий следит, чтобы все двигались динамично и быстро. Побеждает та пара участников, у которых макаронина не разорвалась.

Конкурс на смекалку «Правда-ложь». Для этого конкурса необходимо подготовить разные правдивые или ложные утверждения, например, наука о насекомых называется этимология (ложь), ромб является равносторонним параллелограммом (правда) и т. д. Затем участники игры делятся на две команды и отмечают у себя правильные и ложные утверждения. Побеждает та команда, которая набрала больше правильных ответов.

«Машина времени». Заранее приготовьте небольшую коробочку, бумагу, ручки. Всем присутствующим на празднике студентам нужно написать письмо себе в будущее. Письма складываются и запечатываются в коробочке, которая поручается на хранение надежному человеку. Если на празднике были студенты начальных курсов, то можно будет открыть коробку в конце учебы, а если студенты старших курсов — коробку открывают на встрече выпускников через 5-10 лет.

«Голодный студент». Для этого конкурса приготовьте заранее очищенный огурец или морковку. Выбирается водящий, а остальные становятся вокруг него кругом. Под заводную музыку игроки в кругу передают овощ за спинами, при этом каждый старается откусить кусочек овоща, пока другие отвлекают водящего. Действие продолжается несколько минут, затем музыка останавливается, и водящий угадывает, у кого находится овощ. Если он угадывает, то меняется с человеком местами, а если овощ успевают съесть, то водящий выполняет фант.


Сценарий ко Дню студента

Путь

Теги

сценарий ко дню студента, идеи для студенческого праздника, конкурсы ко дню студента, тосты ко дню студента

Похожие