С чем носить гетры

С чем носить гетры
Вот уже несколько лет в списке модных трендов прочно занимают лидирующие позиции гетры — своеобразные вязаные или трикотажные «грелки» для ног. Гетры сегодня полюбили и поклонницы спортивного стиля в одежде, и адепты классического либо казуального стиля, ведь они прекрасно сочетаются с самыми разными предметами гардероба. Остается только выяснить, с чем носить гетры лучше всего, чтобы создать собственный стильный образ.

Изначально гетры произошли от военного обмундирования, и когда-то ими утепляли ноги солдаты в суровых условиях осенних и зимних маршей. Позднее гетры стали незаменимым элементом одежды спортсменов, служа при этом не только для защиты ног от холода, но также и для защиты ног от травм. Теперь гетры из спорта пришли в повседневную жизнь и активно используются модницами практически в любую погоду.

Более всего актуальны гетры зимой и в межсезонье, когда на улице холодно, а ножки так нуждаются в тепле. Обычно в холодную погоду популярностью пользуются вязаные гетры, поскольку они действительно очень хорошо утепляют голени. Давайте же узнаем, с чем можно носить вязаные гетры в холодное время года.

Поскольку гетры все мы привыкли видеть на спортсменах и танцорах, сочетание этого аксессуара именно с одеждой в спортивном стиле считается наиболее удачным. Поэтому например, вы смело можете комбинировать в зимнюю пору теплые вязаные гетры с леггинсами и уютным вязаным свитером или же с шортами и утепленными кроссовками. Также носить вязаные гетры можно и с одеждой в стиле casual, например, с вязаными облегающими или свободными платьями, туниками, узкими джинсами, джинсовыми юбками, цветными колготами и т. д.

Вне зависимости от того, с каким именно стилем одежды вы все же решите сочетать гетры, всегда очень важно правильно подобрать «свой» вариант гетр, ведь на разных ножках смотреться эти аксессуары будут по-разному. К примеру, обладательницам длинных стройных ножек подойдут гетры любой вязки и любой длины, а цвет гетр при этом может быть как контрастным цвету обуви или одежды, так и подобным ему.

Тем же, кто большой длиной ног похвастаться не может, от гетр контрастного одежде и обуви цвета, а также от слишком коротких гетр лучше отказаться, ведь в таком случае гетры будут визуально «резать» ноги, делая из зрительно еще короче. Зато в качестве альтернативы подойдут гетры в тон обуви длиной до колен, надетые либо под высокие сапоги, либо же поверх ботильонов на высоком каблуке.

А представительницам прекрасного пола, у которых икры ног несколько полноваты, такой аксессуар как вязаные гетры, к сожалению, вообще не рекомендован. Дело в том, что за счет гетр объемы этой части тела будут казаться еще больше, чем они есть на самом деле, и это внесет дисгармонию в образ. Поэтому если хочется все же порадовать себя стильными гетрами, то лучше всего в данном случае останавливать выбор на тонких трикотажных моделях, надеваемых под высокие сапоги и немного выглядывающих из-под голенища.

Разнообразие гетр сегодня позволяет находить оригинальные решения для каждого индивидуального случая. Позвольте себе немного поэкспериментировать с формой, цветом и длиной гетр, с учетом вышеприведенные основные рекомендации, и вы обязательно сможете подобрать для себя гетры своей мечты!


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары

Теги

с чем носить гетры, как сочетать гетры, вязаные гетры, гетры зимой, цвет гетр

Похожие