Поездка в Украину: что привезти

Поездка в Украину: что привезти
Поездка в Украину станет отличным времяпровождением в любое время года. Перед тем как посетить знаковые города этой страны, составьте список памятных покупок, которые нужно привезти из того или иного места.

Что привезти из Львова

Львов — один из самых красивых городов Украины, место паломничества туристов со всего мира. Этот старинный город с очень уютной дурманящей атмосферой по праву называют «жемчужиной Западной Украины».

Гуляя по Львову, обязательно зайдите на арт-рынок «Вернисаж» на площади Вичева, он является настоящим украинским Монмартом. Здесь вы купите потрясающие картины старого города, выполненные в различных техниках и стилях, а также можете стать моделью местного художника и приехать на родину с собственным портретом.

На площади «Рынок» находится огромное множество сувенирных магазинчиков, где стоит купить памятные магниты, кружки, блюдца с живописными видами Львова, колоритные украшения, выполненные в технике hand-made, украинские вышиванки и многое другое.

Настоящей гордостью Львова являются его кофе и шоколад. Чтобы сделать покупки особенно приятными, отправляйтесь в знаменитую «Львовскую мастерскую шоколада» на улице Сербской,3. Здесь можно не только купить потрясающие сладкие и кофейные сувениры, но и воочию увидеть, как готовятся кулинарные шедевры. Именно в этом месте можно почувствовать истинный запах Львова.

Что привезти из Одессы

Одесса — город, характеризующийся самобытной узнаваемой во всем мире культурой. Одновременно веселой и величественной Одессе есть, чем удивить своих гостей.

Рынок с говорящим названием «Привоз» является старейшей торговой площадью Одессы. Неудивительно, если от обилия товаров разбегутся глаза, но следует сконцентрироваться и помнить, что из Одессы нужно обязательно привезти тельняшку и кепку моряка (такого добра здесь, поверьте, хватает), гастрономические дары моря и несколько юморных сувениров, ведь не зря Одесса считается столицей юмора, смеха и хорошего настроения.

А вот настоящим модницам советуем пройтись по Катерининской, Дерибасовской, Пушкинской и Греческой улицам, которые образовывают так называемый «модный квадрат». Здесь вольготно расположились лучшие бутики города, которые спокойно могут конкурировать со столичными модными домами.

Что привезти из Киева

Вдоволь поездив по стране, заключительную точку советуем поставить в столице Украины Киеве. Здесь можно докупить прочие сувениры, которые характеризуют страну. Это рубашки-вышиванки (в том числе и стилизованные дизайнерские модели), знаменитые украинские рушники, самодельные обереги (венки, букетики, венички из трав), куклы-мотанки, сделанные из лоскутков ткани, сувениры, изображающие бравых украинских казаков, деревянные и медные булавы, стилизованные пивные кружки и многое другое.

Что касается гастрономических «сувениров», то из Украины, как правило, везут сало, сладости и водку. Украинское сало в самом деле является национальным достоянием и гастрономическим символом страны. Из сладостей покупайте знаковые шоколадные конфеты «Вечерний Киев» и «Киевский торт». Что касается водки, то во многих супермаркетах или специализированных ликеро-водочных магазинах можно купить подарочные варианты этого горячительного напитка в стильных бутылках.


Что привезти из Украины

Путь

Фильтры

Европа

Теги

поездка в украину, что привезти из украины, что привезти из львова, что привезти из одессы, что привезти из киева

Похожие