Как сделать летучую мышь

Как сделать летучую мышь
Летучие мыши издавна ассоциируются с чем-то мрачным и мистическим, поэтому всевозможные поделки в виде этих вестников ночи станут как нельзя кстати для декора вечеринки в стиле Хэллоуин. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как сделать летучую мышь своими руками.

Летучая мышь оригами

Летучие мыши считаются верными спутниками вампиров, поэтому если вы планируете устроить вампирскую вечеринку, летучие мыши оригами станут прекрасным украшением как дома, так и костюма. Для того чтобы сделать летучую мышь оригами, вам понадобятся:

  • квадратные листы черной бумаги разных размеров в зависимости от того, какой величины будут летучие мыши;
  • ножницы;
  • корректор;
  • нитки, иголка.

Для начала сложите квадрат черной бумаги по двум диагоналям, хорошо прогладьте сгибы. Разверните листок и сложите квадрат пополам лицевой стороной внутрь для того, чтобы получить дополнительный сгиб. Затем разверните листок, надавите на центр с изнанки, сложите по образованным сгибам так, чтобы получился двойной треугольник. Получившийся двойной треугольник положите перед собой основанием, а боковые стороны внешнего треугольника заверните так, чтобы линии сгиба оказались внутри. Затем вырежьте одинаковые дуги на расстоянии 6 см от вершины, не задев при этом сложенные во внутрь стороны верхнего треугольника. Возьмитесь за вершину треугольника и потяните ее вниз к основанию до тех пор, пока надрезанные части не выпрямятся словно ушки. Чтобы сформировать мордочку мыши, нужно согнуть боковые стороны маленького треугольника-головы к центральной линии, а острый конец мордочки немного согнуть наружу, чтобы получился нос. Глаза и ноздри летучей мыши нарисуйте с помощью корректора. Переверните мышку и у основания треугольника сделайте дугообразные надрезы, чтобы придать треугольнику вид настоящих крыльев.

Готовую летучую мышь можно прикрепить с помощью нитки к потолку или сделать несколько летучих мышей оригами и сформировать целую стаю, украсив ими любую поверхность.

Летучая мышь из тыквы

Летучие мыши, сделанные из тыквы, будут прекрасно смотреться на любой поверхности и создадут зловещую атмосферу на празднике Хэллоуин. Для создания такого декора вам понадобятся:

  • черная матовая акриловая краска;
  • пышная кисточка;
  • миниатюрные тыквы;
  • двусторонний белый и черный картон;
  • ножницы;
  • дырокол;
  • клей;
  • узкая черная клейкая лента;
  • зубочистки.

Подготовьте рабочую поверхность стола: застелите старые газеты, чтобы ничего не испачкать. Вымойте и высушите тыквы, покрасьте их акриловой краской так, чтобы поверхность тыквы не проглядывалась. Дайте краске высохнуть. Затем приступайте к изготовлению крыльев, ушей и глаз летучих мышей. Для этого возьмите черный картон и нарисуйте желаемую форму крыльев и треугольные острые уши, а зловещие глаза нарисуйте на белом картоне. Для крыльев и ушей оставьте по краю 2 лишних сантиметра для запаса на сгиб крепления. Вырежьте детали. С помощью дырокола сделайте отверстия в заготовке глаз мыши, чтобы получились зрачки, прикрепите к тыкве глаза с помощью клея. Затем вырезанную заготовку ушей прикрепите клеем или черной клейкой лентой к зубочистке, завернув оставленный край для сгиба. То же самое проделайте и с крыльями. По обе стороны от черенка тыквы вставьте зубочистки с ушами, а по боками тыквы прикрепите крылья. Зловещая летучая мышь из тыквы готова.


Шаблон летучей мыши для поделок на Хэллоуин

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

как сделать летучую мышь, как сделать летучую мышь из бумаги, летучая мышь оригами, летучая мышь из тыквы

Похожие