Мужские аксессуары

Мужские аксессуары
Мужские аксессуары красноречиво говорят о статусе мужчины, его стиле и даже характере. AnyDayLife рассказывает о самых популярных аксессуарах, их истории, разновидностях и особенностях.

Мужская сумка

Начнем, пожалуй, с такого функционального аксессуара, как сумка, которая всегда была неотъемлемым элементом мужского образа. Выбор сумки диктуют возраст, стиль одежды и, конечно же, статус мужчины.

С портфелем ходили еще наши дедушки, но он по-прежнему остается аксессуаром, который «прилично носить серьезному мужчине». Внешне его коснулись самые незначительные изменения. Форма, ручка, принцип застежки, материал и цвет остались неизменными.

Сумку почтальона с характерной длинной ручкой через плечо могут носить люди разных профессий, в их число входят даже офисные работники с не очень строгим дресс-кодом. Ее мини-версией является так называемая сумка для фотоаппарата. В общем-то в ней не обязательно носить именно фотоаппарат или камеру. Эту небольшую сумочку можно взять с собой на прогулку, чтобы положить любую мелочевку.

Саквояж — это небольшая дорожная сумка. Ее главные характеристики — классический дизайн, мягкая кожа, нейтральный цвет. Одиноко путешествующему джентельмену не подобает появляться в компании чемодана на колесиках.

Тоут, или стилизованный портфель. При беглом взгляде тоут можно спутать с классическим портфелем, но дополнительные длинные ручки и элементы декора в виде прострочек или кожаных нашивок придают современному портфелю более свободный дух.

Мужские часы

Женщинам тяжело понять, почему мужчины так любят свои наручные часы. Для сильного пола именно часы являются показателем статуса. Об успехе мужчины, который безразличен к модным веяниям в одежде, будут красноречиво заявлять его дорогие часы. В то же время разряженного неудачника выдадут его плохонькие часики.

Что касается стиля, то универсальным вариантом является вечная классика — кожаный черный или коричневый ремешок, круглая или овальная форма циферблата, отсутствие дополнительных аксессуаров. Такие часы всегда будут смотреться презентабельно и подойдут под любой стиль.

Те, кто ведут активный образ жизни, выбирают спортивные часы. Их характеризуют массивность и тяжесть, ведь даже цифры на круглом циферблате намного больше, чем на классических моделях. Ремешок, как правило, сделан из каучука или стали, в редких случаях это может быть кожа, которая прошла специальную водоотталкивающую обработку. Нередко спортивные часы оснащены дополнительными функциями и гаджетами (календарь, компас и т. п.)

Элитные и дизайнерские часы. Такие часы призваны выделять своего хозяина из толпы, поэтому их, как правило, носят по особому случаю. Модели поражают многообразием форм циферблатов, материалом и дизайном ремешков, а также необычными декоративными элементами.

Мужской галстук

У этого аксессуара очень долгая история. Шейные платки, «родители» современного галстука, облюбовал еще Людовик XIII. Изобретателем галстука в его привычном виде считается американский портной Джесси Лэнгсдорф. Он произвел модную революцию в 1924 году. С этого моменты многие мужчины практически не расстаются с этим аксессуаром.

Современной моде известно немало разновидностей этого нашейного аксессуара. Уже второй век подряд прочную позицию занимает классический галстук — три полоски ткани, сшитые под углом 45 градусов с прокладкой между ними. Классический аксессуар нередко шьют из гренадина (шелк свободного плетения) с «рыхлой» поверхностью. Также это может быть знаменитый галстук с набивным рисунком, репсовый полосатый галстук и т. д.

Галстук Шарпей сегодня переживает свое второе рождение, он отличается от привычной модели необычным способом завязки узла. Он отлично сочетается с разными видами воротников. В рамках деловых переговоров такой галстук будет смотреться слишком вычурно, а вот для торжественного ужина, похода в театр или пышного светского мероприятия подойдет в самый раз.

Стильные современные мужчины выбирают новомодный галстук-селедку. Этот аксессуар получил такое название благодаря тонкой вытянутой форме. Такой галстук станет отличным дополнением элегантного костюма и будет стильной ноткой в повседневном луке.

К числу прочих аксессуаров для мужчин отнесем поражающие многообразием форм и декора запонки, ремни для брюк и джинсов, очки, головные уборы, ювелирные украшения и бижутерию и, конечно же, бумажники, внешний вид которых может многое рассказать об их солидном или скудном содержимом.


Мужская мода

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

мужские аксессуары, мужская мода, мужская сумка, мужские часы, мужской галстук, виды мужских сумок, виды галстуков

Похожие



Комментировать
  • мне очень нравятся галстуки бабочки, очень рада что они снова вошли в моду и мужчины начали их носить. да и женщины тоже)))))))))
    Bowties are cooL 28.10.13 11:21 Ответить 0