Покрытие ногтей гель-лаком

Покрытие ногтей гель-лаком
Маникюр гель-лаком имеет множество преимуществ и практически не имеет недостатков. Гель-лаковое покрытие будет не только защищать и укреплять ногти благодаря витаминизированным средствам, но и надолго сохранит свежий и яркий маникюр без сколов, царапин и трещин. AnyDayLife подскажет, как сделать качественное покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях.

В нашей статье «Маникюр гель-лаком: набор средств для начинающих» мы уже описали подробный набор специальных средств, которые вам понадобятся для осуществления маникюра гель-лаком дома. Технология покрытия ногтей гель-лаком довольно проста и не требует никаких специальных навыков. Но нескольким строгим правилам все же необходимо следовать.

  1. Для начала нужно сделать обычный сухой маникюр: придать нужную форму ногтям с помощью пилочки, удалить, обрезать или хорошо отодвинуть кутикулу с помощью апельсиновой палочки. При этом лучше не использовать кремы, масла и жидкости, содержащие масла, так как это приведет к тому, что гель-лак будет плохо держаться.
  2. Кто знаком с гелевым наращиванием ногтей, знает, что перед покрытием нужно достаточно сильно спиливать ногтевую пластину. Покрытие ногтей гель-лаком не требует таких жестких мер. Достаточно удалить блеск с ногтевой пластины с помощью шлифовальной пилочки или бафика с щадящей абразивностью. Эта процедура необходима для лучшего сцепления гель-лака и абсолютно не вредит ногтям. Затем с помощью маникюрной щеточки тщательно удалите всю пыль с ногтей.
  3. Следующим шагом будет обезжиривание и дезинфекция ногтей. Используйте специальное средство, которое нанесите не только на ногтевую пластину, но и на кутикулу. Особое внимание уделите боковым сторонам ногтя. Если вы недостаточно обезжирите какой-то участок ногтя, то гель-лак сколется в этом месте в первую очередь.
  4. Бескислотный праймер, или ультрабонд, наносится после дезинфекции для того, чтобы максимально улучшить качество и надежность будущего покрытия. Нанесите праймер тонким слоем на ногти вдоль всей кутикулы и свободного края ногтя. Подождите пару минут, пока праймер полностью высохнет на воздухе, сушить в УФ-лампе его не надо. Если после праймера ногти приобрели матовый оттенок, вы на правильном пути.
  5. После праймера наносят базовое покрытие. Зачастую базовое покрытие — это не только основа под гель-лак, которая защищает ноготь от проникновения красящих пигментов, но и лечебное средство, которое укрепляет и питает ногтевую пластину. Равномерно нанесите базу на ноготь, тщательно запечатывая край ногтевой пластины. Высушите базу в УФ-лампе на протяжении от 25 сек до 1,5 мин. Лучше используйте лампу мощностью 36 Вт, так как при сушке в лампе меньшей мощности есть шанс получить эффект матовых пятен на поверхности ногтя. После высыхания поверхность базового покрытия должна быть липкой.
  6. Далее наносится цветной гель-лак, который перед использованием нужно немного покатать в ладонях, но не трясти. Гель-лак наносят на ногтевую пластину тонким слоем слегка отжатой кисточкой и не запечатывают боковые стороны и край ногтя. Важно помнить, что для полупрозрачного цвета нужно наносить цветной гель-лак в один слой, но для более плотного цвета зачастую наносят два слоя. Цветной гель-лак наносите начиная с мизинца. При этом каждый окрашенный ноготь следует высушивать в УФ-лампе на протяжении двух или трех минут.
  7. Цветной гель-лак закрепляют финишным, или топовым покрытием более густым слоем. Именно от качества этого покрытия будет зависеть, насколько долго продержится маникюр. Наносите топ ровно, без разводов, а отжатой кисточкой запечатайте ноготь по всему периметру свободного края ногтя и возле кутикулы. Каждый накрашенный ноготь сушите в УФ-лампе около трех минут. В итоге должен получиться красивый глянцевый блеск.
  8. Завершающим этапом покрытия ногтей гель-лаком является удаление с ногтей липкого слоя, который образовывается в результате полимеризации геля. Используйте для этого специальное средство или обычную жидкость для снятия лака без ацетона. Но такой заменитель может лишить покрытие блеска. Не используйте для снятия липкого слоя ватные диски, потому что ворсинки могут приклеиться к поверхности ногтя. Для этого подойдут специальные безворсовые салфетки.

В конце процедуры покрытия ногтей гель-лаком можно втереть в кутикулу витаминизированное масло. Следуя этим простым советам, вы будете наслаждаться качественным безопасным покрытием до трех недель и более.


Покрытие ногтей гель-лаком

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

покрытие ногтей гель-лаком, покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях, технология нанесения гель-лака

Похожие