Диета для ленивых

Диета для ленивых
Порой, даже если и хочется сесть на диету для похудения, сделать это не удается в силу отсутствия необходимых для рациона продуктов или же времени на питание «по часам». Тогда на помощь приходит так называемая диета для ленивых — диета, в которой нет строгого расписания приемов пищи и обязательного перечня продуктов.

Диета для ленивых, несмотря на свое несколько легкомысленное название, не позволит избавиться от лишних килограммов «волшебным» образом — некоторые усилия все же приложить придется. Однако по сравнению с большинством других популярных диет для похудения, данная диета переносится гораздо легче и позволяет не «сорваться».

В диете для ленивых нет скрупулезного подсчета калорий, нет строгих предписаний в отношении употребляемых продуктов, нет требований ко времени приема пищи. Весь секрет этой диеты заключается в обычной питьевой воде — чистой, негазированной. Достаточно перед завтраком, обедом и ужином выпивать по 2 стакана воды, чтобы диета для ленивых помогла сбросить несколько лишних килограммов.

Эффективное действие воды в диете для ленивых — отнюдь не чудо, а простая физика, плюс немного психологии. Во-первых, выпивая 2 стакана воды перед едой, вы частично заполняете желудок, поэтому «места» для различных блюд остается меньше, а, во-вторых, во время такой процедуры вы настраиваетесь на переваривание пищи, в связи с чем меньше будете во время еды отвлекаться на что-то постороннее.

«Ленивая» диета, как уже упоминалось, совершенно не строгая и разрешает употреблять в пищу практически все, что угодно. Однако соблюдать несколько очень простых правил во время этой диеты все-таки придется: не пейте ничего во время приема пищи, а также в течение 2 часов после него, и не пейте между приемами пищи сладкие напитки, такие как газированная вода, чай или кофе с сахаром, сок «из пакета».

Примерное меню диеты для ленивых на каждый день

Чтобы сидеть на диете для ленивых, вам не нужно каждый день готовить какие-то отдельные блюда для себя: вы можете есть все то же, что и обычно. Но, конечно, лучше все же немного ограничивать употребление кондитерских изделий, а также излишне острых, соленых и жирных блюд — это поможет достичь во время диеты больших результатов.

Завтрак

Перед завтраком выпейте не спеша 2 стакана чистой воды. Затем можете съесть любое привычное вам блюдо, не запивая. Рекомендуемые продукты для завтрака: цельнозерновые каши, творог, свежие фрукты и овощи, йогурт, цельнозерновые хлебцы, яйца (вареные).

После завтрака в течение 2 часов ничего не пейте. Затем вы можете выпить чашку чая или кофе без сахара.

Обед

Перед обедом снова выпейте 2 стакана чистой воды без газа. Далее вы можете скушать любое желаемое блюдо. Запивать нельзя. Рекомендуемые продукты для обеда: легкие супы, отварное нежирное мясо или птица, рыба, овощи, каши, грибы, свежая зелень, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы и т. д. Допускается употребление небольшого количества сладостей.

После обеда нельзя пить в течение 2 часов. Затем разрешается пить любые несладкие напитки.

Ужин

Перед ужином следует выпить 2 стакана воды. После этого можно съесть привычное блюдо на ваше усмотрение. Не запивайте. Рекомендуемые продукты для ужина: молочные продукты, орехи, «белое» мясо, рыба, салат. Нежелательно для ужина готовить пищу с большим количеством жира и специй: такие блюда способствуют повышению аппетита.

После ужина не разрешается пить 2 часа. Далее можете пить любые напитки без сахара или сахарозаменителей.

Перекусы

Если между приемами пищи во время диеты для ленивых вы планируете перекусывать, то обязательно предваряйте каждый свой перекус употреблением 1 стакана воды. В остальном же ваш перекус может ничем не отличаться от того, к которому вы привыкли. Правда, все же помните, что не стоит превращать перекус в полноценный прием пищи: стаканчика йогурта, пары печенюшек или 1-2 яблок либо бананов будет вполне достаточно.

Диета для ленивых помогает без страданий и мучений распрощаться с лишними килограммами. Однако она не будет достаточно эффективной, если во время ее соблюдения вы совсем не будете заниматься физическими упражнениями. Постарайтесь выполнять хотя бы самые легкие упражнения в период диеты и тогда полученный результат обязательно порадует вас.


Диета для ленивых

Путь

Теги

диета для ленивых, ленивая диета, меню диеты для ленивых

Похожие