Модные сапоги зима 2014

Модные сапоги зима 2014
Новый зимний сезон готовит модницам много сюрпризов. Ведущие дизайнеры подготовились к зиме основательно, поэтому модные сапоги зима 2014 соединили в себе не только красоту и стиль, но и практичность и удобство. AnyDayLife расскажет, какие модные тенденции будут преобладать в женской зимней обуви.

Зима — это холодное и мрачное время года, но это не повод выглядеть так же скучно и однообразно. В этом сезоне дизайнеры достигли максимального комфорта и удобства в моделях зимних сапог, а многие новинки отличаются элегантностью и даже экстравагантностью.

Формы и стили

Самым горячим трендом зимнего сезона 2014 года являются высокие сапоги в армейском стиле без лишних аксессуаров из черной гладкой кожи. Отличительная особенность таких модных сапог — широкое голенище и минимальный декор. Зимние сапоги в армейском стиле могут быть как на высоком, но устойчивом каблуке, так и на плоской подошве.

Можно поздравить любительниц ботфортов, так как в этом сезоне все модные подиумы были просто переполнены моделями таких сапожек. Модные зимние ботфорты от середины голени и до середины бедра будут прекрасно сочетаться с узкими джинсами, брюками, мини-юбками, а также юбками средней длины. Они будут визуально удлинять ножки и делать силуэт стройнее. Такие дизайнеры, как Alberta Ferretti, Dries Van Noten и Louis Vuitton предложили также модные зимние ботфорты из бархата.

Дизайнеры настойчиво советуют модницам в этом сезоне отказаться от тонкой шпильки в пользу устойчивого каблука. Многие дизайнеры в зимнем сезоне 2014 года такде отдали предпочтение низкому квадратному каблуку и устойчивой подошве. На некоторых моделях можно было увидеть и широкое удлиненное голенище, полностью закрывающее сапог и создающее эффект «мексиканских сапог». Еще одним горячим трендом модных сапог зимнего сезона 2014 стали сапоги и полусапожки в жокейском стиле.

Такие известные модные бренды, как Alberto Bressan, Tiffani, Brunello Cucinelli, Fantasy, Leonard, Manas и другие все больше популяризируют немного брутальный «мужской стиль» как одежды, так и обуви в этом сезоне. Женские зимние сапоги в этом стиле выглядят очень надежно благодаря широкому устойчивому каблуку. Такие модели сапог представляют собой что-то среднее между простовато-мужским и армейским стилями, но сочетают в себе женственный яркий окрас и запоминающийся декор. Зимние сапоги в этом стиле будут чрезвычайно модными и удобными.

Еще один тренд сезона — стиль ретро, который возвратил модные тенденции зимних сапог 1970-х годов. Такие модели имеют жесткое голенище, высокий, тяжелый, но устойчивый каблук и слегка закругленный носок. Лучше всего сочетать такие сапоги с дубленками, шубами и пальто и носить их с колготками или лосинами.

Материал, декор, фактура и цвета

Несомненный лидер зимнего сезона 2014 — сапоги из натуральной матовой кожи. Кожаная обувь очень практична и долговечна, к тому же смотрится всегда эффектно. В моду все больше входит структурированная кожа. В последних модных коллекциях было замечено множество моделей модных зимних сапог из кожи рептилий, а также обыкновенной кожи с тиснением, которое имитирует узор кожи крокодила или змеи. Модный дом Gucci представил целую коллекцию зимних сапог до колена со змеиной окраской от черного до оранжевого цветов. Такие модели зимних сапог обязательно оценят модницы, которые любят экстравагантный стиль одежды.

Еще одна модная тенденция — комбинация материалов различных фактур: кожа с мехом, замша с велюром или бархатом. Дизайнеры очень часто выделяли мысок и голенище зимних сапог сочетанием фактур. Модный принт зимнего сезона — анималистический. Сапоги с таким принтом следует сочетать с однотонной одеждой спокойных цветов.

Украшения на зимних сапогах в этом сезоне сдержанные. В моде минимум аксессуаров и только из одной области — либо пряжки, либо заклепки. Новинкой сезона являются сапожки цвета темного вина. Актуальной остается и классическая цветовая гамма: черные, коричневые, бежевые и бордовые сапожки.


Модные женские зимние сапоги Модные женские зимние сапоги Модные женские зимние сапоги

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модные сапоги зима 2014, модные женские сапоги 2014, модная женская зимняя обувь 2014, зимние сапоги ботфорты

Похожие