Украшения на Хэллоуин своими руками

Украшения на Хэллоуин своими руками
В последнюю ночь октября празднуют канун Дня всех святых, мистический и волшебный праздник Хэллоуин. Тыквы, фонари Джека, ведьмины метлы, летучие мыши и паутина являются неотъемлемыми атрибутами, которые создадут праздничную атмосферу. Кроме того, украшения на Хэллоуин своими руками станут не только отличным тематическим декором, но и оригинальным подарком для друзей.

Хэллоуинские фонарики

В давние времена люди разжигали костры, чтобы отпугнуть злых духов, а сейчас на Хэллоуин зажигают свечи и фонари из тыквы. Для того чтобы изготовить хэллоуинские фонарики, вам понадобятся пустые стеклянные банки разных размеров, папиросная бумага (калька, пергаментная бумага), клей, черная бумага или маркер, цветные ленточки и свечи. Сначала оберните папиросной или пергаментной бумагой банки, если нужно, приклейте бумагу. Из черной бумаги вырежьте глаза, нос и рот предполагаемых привидений или силуэты летучих мышей и ведьм и приклейте их к основе. Можно также нарисовать эти фигуры маркером. В середину баночки поставьте свечу, а горлышко банки перевяжите лентой.

Мохнатый паук

Черные мохнатые и жуткие пауки являются неотъемлемым атрибутом Хэллоуина. Для изготовления такого паука вам понадобятся небольшой кусочек «мохнатой» и плотной ткани (флис, фетр, войлок и т. д.), несколько светлых бисерин, проволока, черные шерстяные нитки, обычные белые и черные нитки, клей. Из кусочка ткани вырежьте продолговатый треугольник, сверните его в трубочку (начиная с широкого конца) и черной ниткой и иголкой закрепите трубочку так, чтобы получилась голова и туловище паука. Затем пришейте к голове паука две или больше бисерин, которые будут выполнять роль глаз. С помощью белой нитки вышейте два клыка паука. Возьмите четыре кусочка проволоки, один немного больше другого, выгните их по форме буквы М. Намажьте проволоку клеем и обмотайте ее шерстяной ниткой, дайте просохнуть. Затем прикрепите проволоку снизу к туловищу паука так, чтобы получилось четыре пары лап.

Гирлянда из привидений

Для изготовления гирлянды из привидений вам понадобятся светлая (лучше белая) пергаментная бумага, ножницы и фломастеры. Отрежьте полоску бумаги в зависимости от того, какой длины должна быть ваша гирлянда. Затем сложите бумагу гармошкой и сверху нарисуйте силуэт привидения. При этом руки привидения должны доходить до края бумаги и быть не слишком узкими, именно в этом месте и будут соединяться все привидения. Вырежьте по контуру линии, захватывая при этом все сложенные листы. Разложите гирлянду и по желанию нарисуйте на каждом привидении страшную мордочку.

Летающие привидения

Для изготовления летающих привидений вам нужна будет марля, клей, теплая вода, маркер, небольшой воздушный шарик, ваза, фен, иголка и белые нитки. Для начала разведите клей, на 100 мл воды понадобится столовая ложка клея. Размешайте раствор до однородности. Затем нарежьте марлю на квадраты в зависимости от того, какой величины должно быть привидение. Можно сделать несколько привидений разного размера. По очереди замачивайте куски ткани в растворе на пару минут. Пока марля пропитывается клеем, соорудите из подручных средств подставку для того, чтобы разместить небольшой надутый шарик. Лучше всего взять вазу, а под нее подстелить бумагу, чтобы не испачкать поверхность клеем. Затем достаньте кусок марли, слегка выжмите его и наденьте на подставку. Снизу расправьте складки марли, чтобы они выглядели как будто рваными (для этого можно изначально вырезать не ровный квадрат, а кусок марли с краями произвольной формы). Для быстрого высыхания изделия используйте фен. Затем нарисуйте мордочку привидения и пришейте к основанию белую нитку. Такие летающие привидения можно развесить на люстре или прикрепить на дверной проем.


Хэллоуинские фонарики

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

украшения на Хэллоуин своими руками, как сделать украшения на Хэллоуин, простые украшения на Хэллоуин дома

Похожие



Комментировать
  • неплохие идеи, можно с друзьями собраться и наделать разных украшений для квартиры. жалко только у нас пока этот праздник еще не очень популярный и мало всего к нему продается тематического. вот люблю как в америке каждый свой дом красиво и интересно к хэлоуину украшает, почти как на новый год
    прикольно 09.10.15 14:19 Ответить 0