Съемные воротники

Съемные воротники
В числе модных трендов нескольких последних лет прочно занимают лидирующие позиции съемные воротники: эти аксессуары приобрели поистине всенародную любовь и популярность, а их разнообразие позволяет удовлетворить вкусам даже самых притязательных поклонниц от-кутюр. Давайте узнаем о том, что представляют собой съемные воротники и как их правильно использовать в своих нарядах?

Съемные (накладные) воротники на одежде — отнюдь не новинка в мире моды: многим, например, подобные воротники знакомы еще по школьной форме советских времен. Считается, что впервые подобные аксессуары были использованы в 1827 году, когда американская домохозяйка Хана Монтегю, устав постоянно застирывать грязные воротники рубашек мужа, просто-напросто стала отрывать эти воротники, стирать их, а затем пришивать обратно.

По своему внешнему виду съемные воротнички в целом аналогичны своим «цельным» собратьям: точно так же как и среди обычных воротников, среди съемных можно найти и модели на стойках, и отложные модели, и их различные комбинации. Однако в отличие от «родных» воротников разных предметов одежды съемные часто гораздо больше декорируются, поэтому выступают не столько как деталь одежды, сколько как украшение для шеи.

Накладные воротники изготавливаются сегодня из разных материалов, а для их декора используются, как правило, бусины, стразы, бисер, стеклярус, шипы, кружева и т. д. Часто рукодельницы украшают подобные воротники своими руками, для чего в качестве основы берут хорошо сохранившиеся воротники от уже изношенных вещей. Впрочем, при необходимости сшить воротничок вручную также не составляет большого труда.

Съемные воротнички, безусловно, могут быть очень привлекательными, однако если их подобрать к наряду неправильно, то «изюминка» в образе будет потеряна, а сам воротничок будет смотреться на шее несколько чужеродно. Поэтому многих модниц волнует вопрос о том, как же правильно нужно сочетать такие воротники с разными предметами гардероба.

Два основных способа ношения съемных воротничков — это использование их в качестве замены обычных воротников или же применение их в качестве шейных украшений (на манер колье или ожерелья). Оба способа хороши, и выбор в пользу одного из них осуществляется исключительно индивидуально, в зависимости от настроения и задуманного образа. Давайте же рассмотрим некоторые распространенные варианты сочетаний съемных воротников с одеждой.

Одежда с круглым вырезом и воротник «Питер Пэн»

В сочетании с накладным круглым воротничком, известным как «Питер Пэн» любая одежда, имеющая круглый вырез, сразу же приобретает совершенно новый вид. Подобное сочетание хорошо использовать как в повседневной жизни, например, для офисного образа, так и для праздничных случаев, подобрав богато украшенный белый воротничок «Питер Пэн» к маленькому черному платью.

Одежда с V-вырезом и воротник с острыми концами

Для съемного воротника с острыми концами хорошим «спутником» считается практически вся одежда, имеющая V-образный вырез. Подобное сочетание считается отличным способом визуально сделать фигуру стройнее и выше, а плечи — уже. Для усиления эффекта, создаваемого воротничком, можно выбрать его контрастным по отношению к цвету одежды.

Сегодня накладные воротники считаются универсальными аксессуарами и все чаще используются не только в признанных «классическими» сочетаниях с одеждой, но даже и в несколько экстравагантных комбинациях. Но это лишь к лучшему, ведь максимальное привлечение внимания к своей персоне — это и есть основная цель использования съемного воротника, так что предоставляемыми таким аксессуаром возможностям стоит воспользоваться сполна!



Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

съемные воротники, накладные воротники, воротничок питер пэн, съемные воротнички

Похожие



Комментировать
  • очень мне нравятся такие воротники, безумно стильно выглядят. особенно в сочетании джемпер + воротник + узкие брючки + оксфорды, одновременно нарядно и повседневно. или с платьюшками))
    Preppy 05.11.13 11:43 Ответить 0