Зарубежные интернет-магазины: что нужно знать при покупке

Зарубежные интернет-магазины: что нужно знать при покупке
Если хочется приобрести качественный товар по приемлемой цене, можно обращаться в зарубежные интернет-магазины. Что нужно знать при покупке, какие опасности существуют и как извлечь из посещения такого магазина пользу?

Сегодня человеку не обязательно делать заграничный паспорт и отправляться за границу с целью сделать покупки. Он может оставаться в своем доме, однако при этом носить итальянскую обувь, пользоваться техникой из Японии и Китая, которую он приобрел самостоятельно. Как сделать это своей реальностью? Современные интернет-магазины призваны оптимизировать поиск нужных товаров, но всегда можно найти более выгодный вариант. И зарубежные продавцы в этом случае могут стать хорошей альтернативой отечественным.

Плюсы и минусы зарубежных интернет-магазинов

Интернет-магазины за рубежом имеют те же плюсы, которые можно найти у подобного сервиса в пределах своей страны. Поэтому стоит разобраться, в чем же преимущество зарубежных интернет-магазинов перед отечественными. В первую очередь они предлагают товары по приемлемым ценам. Многие из них отличаются своей ценовой политикой, в результате чего даже вместе с доставкой товара покупателю придется платить меньше, чем продавцам на родине. Еще одно их значительное преимущество — это ассортимент продукции. Если обычный магазин не может вместить на своих полках большое количество товара, то склады интернет-магазинов на это способны. А это значит, что даже житель небольшого города может получить фирменную одежду или технику высокого качества. Что уже говорить о редких вещах, которые в вашу родную страну могут просто не попасть?

Однако зарубежные интернет-магазины не лишены и минусов. Помимо традиционного риска, связанного с доставкой товара, появляется осложнение в виде таможни. Нередко жители СНГ сталкиваются с некомпетентностью стражей государственной границы и их неправильным обращением с посылками. Хотя многие современные продавцы предусматривают подобные осложнения и готовы возместить ущерб, вернув деньги за недоставленный товар, покупатель все равно останется недовольным, ведь потратил время впустую. Также между поставщиком и потребителем в данном случае лежит еще и языковой барьер. Многие люди отказываются от услуг зарубежных интернет-магазинов только потому, что не могут разобраться в дебрях сайта на иностранном языке.

Способы оплаты

Как оплатить свой заказ, интересует многих покупателей. Существует несколько популярных вариантов, и вам придется освоить один из них, если вы решили воспользоваться услугами зарубежного интернет-магазина. До сих пор остаются удобными почтовые переводы, которые осуществляют известные системы Western Union, MoneyGram, Money Order и другие. Кроме того, каждый желающий может обратиться за помощью к специальным платежным системам, созданным для проведения денежных операций в Интернете (например, PayPal, Moneybookers, iKobo). Также можно использовать и банковские карточки. Однако их статус должен быть не ниже Standart или Classic.

На что обратить внимание при покупке?

Нередко покупатели теряются на зарубежных сайтах. Поэтому есть несколько деталей, которые лучше принимать во внимание. Если не хотите стать жертвой мошенников, лучше доверьтесь только очень известным интернет-магазинам. Репутация таких организаций важнее нескольких полученных незаконным путем купюр, поэтому их руководство следит за соблюдением всех правил и формальностей. Если вы имеете дело с аукционами, где продавцы могут быть разными, то ориентируйтесь на доступную информацию — современные интернет-магазины стараются создавать систему репутации своих пользователей. Таким образом, вы сможете оценить добросовестность того или иного человека по оставленным отзывам его покупателей. Это очень удобно, поскольку дает некоторый контроль над ним, ведь в случае обмана вы можете высказать и свое мнение.

Если все эти тонкости покупки в зарубежных интернет-магазинах кажутся вам слишком сложными или скучными, чтобы вникать в них, можете воспользоваться услугами посредников. Обычно это люди или организации, которые вместо вас договариваются с покупателем, совершают покупку, следят за доставкой. Однако за их услуги вам придется платить дополнительно.


зарубежные интернет-магазины

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

зарубежные интернет-магазины, что нужно знать при покупке, покупки в зарубежных интернет-магазинах, интернет-магазин

Похожие



Комментировать
  • народ, помогите советом. собираюсь заказывать материнку к ноуту на алиэкспресс. кто-то уже подобное заказывал? доходило? целое? а то честно говоря деньги там не маленькие, не хотелось бы лохонуться
    pdsh 07.08.15 12:22 Ответить 0