Поделки из сосновых шишек

Поделки из сосновых шишек
Осенью можно делать своими руками неповторимые поделки. Особенно популярными становятся природные материалы, которые в прямом смысле лежат под ногами и способны стать шедевром. Например, поделки из сосновых шишек могут быть смешными, оригинальными и интересными.

Поделки из шишек делать очень просто, поэтому они так популярны. Для них не требуются особенные и дорогие материалы, поскольку даже простые приемы помогут создать из шишек что-нибудь уникальное и забавное. Однако при этом поделки не будут казаться примитивными. Перед изготовлением креативной поделки следует подготовиться.

Вначале надо заняться подготовкой самих шишек. Перед работой их надо хорошо высушить и вытереть от грязи. Поскольку шишки имеют способность раскрываться, можно пойти на одну небольшую хитрость, чтобы предотвратить изменение поделки со временем. Нужно окунуть шишку в теплый столярный клей, который останавливает деформацию.

Из шишек интересно делать смешных животных. Причем можно создать целую коллекцию осенних сувениров, выставить ее на полках, а можно раздарить друзьям, которые наверняка будут рады такому душевному подарку, сделанному своими руками. Кроме того, шишки могут стать основой для фигурок людей и прочих сувениров.

Страус из шишек

Шишка напоминает тело африканской птицы, и этим можно воспользоваться. Верхушка шишки станет хвостом, к которому можно приклеить несколько перьев. А с другой стороны клеем можно зафиксировать проволоку или изогнутую веточку, которая будет держать голову в виде желудя. Ногами страуса станут две спички. Несколько таких фигурок можно поставить в горшок с цветами.

Лебедь из шишек

Для лебедя (черного, белого) надо всего лишь несколько перьев соответствующего цвета, кусок белого или черного и немножко красного пластилина. Перья надо вставить в шишку, чтобы они напоминали шикарные крылья птицы, а ее шею и голову можно вылепить из пластилина, поместив на конце кусочек красного пластилина в качестве клюва. Очень красиво смотрится пара лебедей (белый и черный).

Ежик из шишек

Из шишек можно сделать симпатичных ежиков. При этом из одной шишки получится один маленький лесной обитатель, а из нескольких — большой. Мордочку ежика лучше всего делать из коричневого или бежевого пластилина, глаза можно оформить из черного пластилина или небольших пуговиц. Если вы используйте несколько шишек, то они и станут иглами животного. На них для оригинальности стоит прикрепить листики, будто ежик несет их в свой дом.

Человечки из шишек

Для этой поделки потребуется несколько шишек и желудей (желательно с шапочками). Шишка становится кончиком вверх, на который надо будет приклеить желудь. Однако перед этим ему стоит придать схожесть с головой — нарисовать маркером или акриловыми красками глаза, нос и рот. Выражение лиц зависит от человека, который может создать как веселые, так и забавные фигурки. После этого можно соединять разные части поделки. В качестве рук лучше взять кусочки палочки. Можно поместить в руки человечков какие-нибудь предметы (миниатюрные бумажные флажки, цветы и прочее).

Дерево из шишек

Для этой поделки нужно выбрать полностью раскрытые шишки, которые сделают ваше дерево пушистым, формируя его крону. Лучше выбирать шишки одного размера и запастись несколькими маленькими. Роль ствола будет играть довольно толстая и прочная палка. Проверьте, чтобы она была высушена, иначе через время вас будет ждать неприятный сюрприз. Дерево следует «посадить» в красивый горшок, который надо купить заранее. Вам предстоит сделать из шишек небольшой шар. Чем больше его диаметр, тем сложнее окажется работа. Шишки между собой надо склеивать быстросохнущим клеем, оставив отверстие для палки. Потом конструкцию можно объединить. Второй конец палки втыкается в землю в горшке. Не забудьте украсить свою поделку — несколько лент сделают дерево нарядным, землю можно посыпать стеклянными камнями. Очень необычно смотрится поделка, покрашенная акриловыми красками (например, золотого или серебряного цвета).


из сосновых шишек

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

поделки из сосновых шишек, поделки из шишек, из сосновых шишек, лебедь из шишек, дерево из шишек

Похожие