Регистрация в Instagram с компьютера

Регистрация в Instagram с компьютера
С тех пор как разработчики Instagram выпустили версию для ОС Android, количество поклонников этого мобильного приложения для обмена фотографиями и видео неуклонно растет. Неудивительно, что интересуются им и те, у кого нет гаджета на iOS или Android. Они могут просматривать фотографии, выложенные в Instagram зарегистрированными пользователями, а вот доступа ко всем остальным функциям у них нет. Поэтому многие задаются вопросом: а возможна ли регистрация в Instagram с компьютера.

Если вы зайдете на главную страницу сервиса с персонального компьютера, вы увидите кнопку с надписью «Войти». Если у вас уже есть аккаунт в Instagram, вы можете ввести свое имя пользователя и пароль и пользоваться сервисом, к примеру, просматривать, «лайкать» и комментировать чужие фотографии. А вот кнопки «Регистрация» на главной странице нет: зарегистрироваться в Instagram можно только с мобильного устройства — смартфона, планшета или iPod Touch. Можно ли как-то обойти это ограничение?

Зарегистрироваться в Instagram с компьютера можно путем установки эмулятора Android — специальной программы, позволяющей запускать на настольных компьютерах и ноутбуках приложения для ОС Android. Называется это приложение BlueStacks, и его можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта проекта. Скачав BlueStacks, установите его так же, как и любое другое приложение для Windows.

После этого необходимо найти и скачать APK файл для Google Play. APK — это формат архивных исполняемых файлов-приложений для Android. Установка APK для Google Play даст BlueStacks доступ к магазину приложений Google Play. Просто дважды кликните по скачанному файлу (желательно последней версии) левой кнопкой мыши — он откроется через BlueStacks. Дождитесь окончания установки и запустите эмулятор.

После запуска кликните по кнопке «Поиск приложений» (или иконке с изображением увеличительного стекла). В открывшемся окне введите название приложения — Instagram — и нажмите «Найти». Затем нажмите кнопку «Установить» напротив требуемого приложения. Для установки вам нужно будет зайти в ваш Google аккаунт под своим логином и паролем (если у вас его нет, вам предложат его создать). Если после этого загрузка приложения не начнется, а вас перенаправит на главную страницу Google Play, просто еще раз найдите приложение с помощью поиска и запустите процесс установки.

Стартовое окно BlueStacks Поиск приложения Загрузка приложения

Когда приложение установится, вернитесь на стартовую страницу BlueStacks (это можно сделать нажатием разноцветной иконки в нижней центральной части экрана) и войдите в меню «Мои приложения». Найдите в списке приложений Instagram и кликните по нему. Откроется окно регистрации. Кликните по слову «Регистрация». Заполните все необходимые поля: имя пользователя, пароль, имя, e-mail, номер телефона (имя и номер телефона опциональны). Дальше вам будет предложено найти друзей и подписаться на рекомендуемых пользователей, но эти шаги можно пропустить.

Поздравляем — теперь у вас есть свой аккаунт в Instagram. Вы можете пользоваться программой как с помощью установленного эмулятора, так и с помощью браузера. Помните, однако, что веб-интерфейс приложения имеет некоторые ограничения: к примеру, с компьютера вы не сможете загружать фотографии. А вот запуск приложения с помощью Android-эмулятора позволит пользоваться практически всеми его функциями, к примеру, загрузкой фотографий в Instagram из вашего аккаунта Google+.

Если в будущем у вас все-таки появится телефон или планшет, на который вы установите Instagram, вам уже не придется повторно регистрироваться в приложении: достаточно будет просто зайти в свой аккаунт, используя логин, под которым вы регистрировались, и соответствующий пароль.

Как видите, регистрация в Instagram с персонального компьютера или ноутбука вполне возможна и не так уж сложна. Конечно, процесс займет немного больше времени, чем регистрация с мобильного девайса, но в конечном итоге результат того стоит.


Как зарегистрироваться в Instagram с компьютера

Путь

Фильтры

полезные советы, Windows, Android

Теги

регистрация в Instargam с компьютера, как зарегистрироваться в Instagram с компьютера, эмулятор Android, BlueStacks

Похожие



Комментировать
  • не меняется язык в программе на английский, не могу ввести email и пароль
    Рафаэль 30.08.14 01:59 Ответить 0