Как носить шарф-хомут

Как носить шарф-хомут
В последние годы большую популярность приобрел шарф-хомут (также известный как шарф-труба, шарф-петля или снуд). Исторически снуд был европейским женским головным убором, напоминавшим капюшон, но в 1960-х годах он стал в первую очередь шарфом. Такой шарф надежно защищает от холодов и стильно выглядят, однако не все решаются его купить, потому что не знают, как и с чем его можно надевать. Как носить шарф-хомут?

Шарф-хомут представляет собой не полоску, как обычный шарф, а замкнутое кольцо. Он может быть сшит из трикотажа, букле, меха, очень популярны также вязаные снуды, напоминающие воротник свитера. По сути, снуд представляет собой нечто среднее между шарфом, шапкой и капюшоном, он способен заменить одновременно обычный шарф и головной убор. Есть и снуды из тонких тканей, которые помогают освежить летний образ.

Есть разные способы носить шарф-хомут. Самый элементарный — просто накинуть его на шею, как бусы. Длинный легкий снуд будет в таком варианте прекрасно смотреться с пиджаком, блейзером или кардиганом, ажурный — с платьем, а невесомые летние снуды можно таким образом надевать практически с любой одеждой. Изящная драпировка шарфа освежит любой наряд.

Если вы хотите придать шарфу больше объема, перекрутите его так, чтобы он напоминал восьмерку, и накиньте образовавшуюся петлю на шею. Этот вариант больше подходит к верхней одежде. Длинный шарф можно обернуть вокруг шеи несколько раз, а потом поэкспериментировать с взаимным расположением петель. Изящным финальным штрихом станет брошь, приколотая к шарфу.

Если вы одновременно хотите носить снуд как головной убор, накиньте верхнюю петлю на голову, как капюшон, а нижнюю расправьте на шее. А можно не надевать шарф на шею, а просто накинуть на голову, оставив свободно ниспадать на плечи.

В холодную погоду комфортным и одновременно оригинальным будет сочетание двух снудов: один надевается как шарф, второй — как капюшон. Особенно эффектно это будет смотреться при использовании шарфов, которые контрастируют друг с другом по цвету.

Однако следует учитывать, что вариант ношения шарфа-хомута в виде головного убора подходит не всем: он визуально удлиняет лицо. Снуд, надетый в качестве капюшона, больше всего подойдет женщинам с круглой или квадратной формой лица.

Шарф-петлю можно использовать и в качестве накидки-пелерины. Просто натяните его на плечи, чтобы придать образу многослойность. Прием работает как с верхней одеждой, так и с обычной. Но чем теплее одежда, на которую вы надеваете снуд, тем более крупной должна быть вязка вашего шарфа.

Очень оригинально смотрится шарф-хомут, надетый в виде болеро. Для этого шарф распрямляют за спиной, продевают в него руки и поднимают полотно вверх, натягивая его на плечи. Если шарф длинный и из-за этого провисает, нужно надевать его немного по-другому: сначала продевают одну руку, затем делают на спине перекрест, после чего продевают вторую руку.

Также длинный шарф можно надеть в виде жилетки. Для этого его надевают на талию, после чего перекрещивают сзади или спереди. Образовавшуюся петлю накидывают на шею. Полотно шарфа можно расправить по плечам, а можно этого и не делать. Если вы хотите придать вашему образу асимметричность и легкую небрежность, не перекрещивайте шарф и наденьте его только на одно плечо.

На самом деле, строгих правил относительно того, как носить шарф-хомут, не существует. Это универсальный предмет гардероба, который сочетается практически с любой одеждой. Главное — правильно подобрать цвет шарфа и материал (верхняя одежда лучше сочетается с теплыми и плотными снудами, вся остальная — с более легкими моделями шарфа). Не бойтесь экспериментировать, и ваш образ с шарфом-хомутом наверняка будет самым стильным!


Как носить снуд? Как носить шарф-трубу?

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары

Теги

как носить шарф-хомут, как носить снуд, снуд, шарф-хомут, шарф-труба, шарф-петля

Похожие