Мужская мода осень-зима 2013—2014

Мужская мода осень-зима 2013—2014
Мужская мода осень-зима 2013—2014 предлагает представителям сильного пола богатый выбор стильных вещей. AnyDayLife расскажет о главных трендах текущего сезона.

Верхняя одежда: пальто, плащи, куртки

Фаворитами модных показов стали мужские пальто. В самом деле это самый универсальный вид верхней одежды. В пальто можно выглядеть очень элегантно и презентабельно либо стильно и молодежно — все зависит от того, как себя подать и чем дополнить данный вид верхней одежды.

Осенью-зимой 2013—2014 особенно актуальны длина пальто чуть выше колена, прямой или слегка приталенный силуэт, лацканы, меховой воротник-шалька. Наличие тех или иных модных элементов зависит от выбранного вами стиля. Актуальны в этом сезоне пальто-бушлаты — очень удобная и стильная вещь. Общая тенденция к яркому цвету проникла и в консервативную палитру мужской одежды. Наряду с привычными черными, коричневыми, серыми моделями встречаются сиреневые, фиолетовые, ярко-красные и небесно-голубые варианты. Ищите примеры стильных пальто в коллекциях Gucci, Salvatore Ferragamo, Burberry Prorsum, Valentino и других.

Альтернативой осенним дождевикам станут модные мужские плащи. В тренде модели из латекса, блестящих материалов, цветного и прозрачного пластика. Любители смелых экспериментов могут отыскать подходящие модели в последних коллекциях Burberry Prorsum и Issey Miyake.

Среди курток ведущие модные позиции занимают модели из кожи в байкерском стиле, замшевые куртки, куртки-дубленки и, конечно же, спортивные стеганые модели. Куртки в этом сезоне тоже любят цвет. Особенно это касается зимних спортивных курток и дубленок. Примеры можно подсмотреть у Gucci, Iceberg, Salvatore Ferragamo, Emporio Armani и других.

Костюмы, брюки, джинсы

Осенью-зимой 2013—2014 дизайнеры предлагают остановить свой выбор на приталенных однобортных костюмах с узкими брюками. Расцветки пока что остались в рамках традиции: однотонные черный, синий, серый, а также небольшая клетка и полоска. А вот вам необычный и очень модный вариант от Dior Homme и Iceberg — пиджак с застежкой-молнией и ремнем на талии. Тот же Dior Homme предлагает оригинальные комбинированные модели, например, пиджаки с сочетанием черного и серого цветов.

Не считая традиционных классических моделей брюк, на подиумы вышли весьма эпатажные варианты. Например, брюки из бархата, жаккардового атласа, разноцветные модели и спортивные брюки, до боли напоминающие знаменитые треники и кальсоны. Очень популярны брюки из традиционных материалов с заниженной посадкой. Последнюю модель в обилии представили Costume National, Issey Miyake, Vivienne Westwood и другие.

Что касается джинсов, то сегодня в моде классические модели, а также прямые, узкие, зауженные джинсы и любимые многими джинсы в стиле гранж. На модные подмостки вернулись укороченные модели и джинсы, которые позволяют регулировать длину штанин, они идеально подходят для неустойчивой осенней погоды. Модные варианты можно подсмотреть у Christopher Kane, Versace, Moschino.

Обувь

В осенне-зимнем сезоне актуальны высокие и укороченные сапоги и ботинки, а также лоферы, слиперы и классические закрытые модели туфель. Мужскую обувь украшают пряжками, молниями, металлической фурнитурой, шнуровкой, декоративной строчкой и аппликацией. Очень популярен эффект поношенности, а также яркие анималистические принты, графика, клетка, абстракция. Новинки сезона смотрим в коллекциях Burberry Prorsum, Iceberg, Prada, Jil Sander, Rick Owens и других.


Мужская одежда 2013-2014Мужская одежда 2013-2014

Путь

Фильтры

одежда, обувь

Теги

Мужская мода осень-зима 2013-2014, мужская одежда 2013-2014, мужское пальто, мужской костюм, мужская обувь

Похожие



Комментировать
  • П1ст ни о чем перечесление брендов и видов одежды
    3митрий 27.10.13 18:49 Ответить 0
    • не знаю, по-моему все предельно ясно)) а бренды очень удобно, открываешь такой-то бренд коллекция осень-зима этого года и выбираешь похожее,но более дешевых брендов:)))
      Гость 04.11.13 15:20 Ответить 0