Пудра для волос

Пудра для волос
Ассортимент стайлинговых средств, позволяющих придать волосам объем и зафиксировать его, становится все обширнее. Относительно недавно на прилавках появилась пудра для волос. Многие женщины с интересом присматриваются к такой пудре, но купить не решаются, так как не знают, что она из себя представляет и как ей правильно пользоваться.

Пудра для волос (порошок для волос, стайлинг-пудра) — это новое стайлинговове средство, позволяющее придать объем тонким волосам (особенно у корней). Некоторые марки пудры используются в основном на прямых и гладких волосах, а некоторые позволяют придавать объем искусственно созданным локонам и волосам, вьющимся от природы. Пудры для волос есть в ассортименте многих производителей укладочных средств и другой косметики для волос: Schwarzkopf, L'Oreal, Evo, Aveda и др.

По виду пудра для объема волос напоминает тальк или сухой шампунь. Предназначена она для придания объема волосам и облегчения укладки. Лучше всего использовать пудру на коротких волосах и волосах средней длины, но обладательницы длинных волос также могут попробовать поэкспериментировать с этим укладочным средством.

Также пудра для волос поможет справиться с жирным блеском волос в районе корней. Однако не следует использовать пудру как замену сухому шампуню: она лишь маскирует жирный блеск, но не делает волосы чистыми. Если у вас давно не мыты волосы, пудра может иметь прямо противоположный эффект. Для маскировки жирного блеска советуют приобретать специальную матирующую пудру, у нее обычно более легкая консистенция.

Многие женщины не могут по достоинству оценить все преимущества текстурирующей пудры для волос, потому что не знают, как ей правильно пользоваться. Самое главное правило: начинайте наносить пудру с очень небольшого количества. Стоит слегка переборщить — и ваши волосы уже выглядят неопрятными и грязными.

Есть два основных способа нанесения пудры на волосы. Первый — наносить пудру непосредственно на корни волос, посыпая ей пряди около 3—4 см шириной. Еще раз напоминаем: пудры должно быть совсем чуть-чуть, каждой пряди хватит небольшой щепотки. Второй — нанести пудру сначала на ладони, растереть пальцами (она превратится в подобие крема), а потом уже наносить на корни волос.

Нанеся пудру, слегка помассируйте кожу головы у корней, чтобы равномерно распределить порошок. Чем дольше вы будете массировать, тем больше получится объем прически. Напоследок пальцами придайте укладке желаемый вид. Пудра обеспечивает минимальную фиксацию, поэтому если вам требуется хорошо закрепить прическу, лак для волос все же понадобится. Но стайлинг-пудра усиливает эффект лака, поэтому его можно использовать меньше, чем обычно.

Качественная пудра совершенно не заметна на волосах, так что можете не беспокоиться, что она создаст «эффект перхоти». Пудра прекрасно держится на волосах в течение дня и создает эффект небрежной укладки, подчеркивая естественность волос. Она подходит для всех типов волос и ощущается на волосах меньше, чем другие стайлинговые средства.

Отдельно стоит упомянуть цветную пудру, которая используется для тонирования волос. Обычно цветная пудра наносится на кончики волос, создавая эффект модного двухцветного окрашивания. Она идеально подходит в тех случаях, когда необходимо создать модный и оригинальный образ для вечеринки, но нет желания подвергать свои волосы окрашиванию стойкими красками.

Наносить цветную пудру довольно просто. Некоторые производители предлагают проводить прядями по поверхности пудры, некоторые (например, Kevin Murphy) — производят окрашивающую пудру со специальной губкой. Результат советуют закрепить лаком для волос. Обладательницам длинных волос не рекомендуют после окрашивания надевать белую одежду, так как пудра может оставить на ней следы.

Разумеется, пудру для волос нельзя назвать идеальным укладочным средством, подходящим абсолютно всем. Но на самом деле ни одно средство для стайлинга такого звания не заслуживает. Кому-то больше подходит пудра, кому-то — более привычный мусс и т. п. Но, пока вы не попробуете, вы не узнаете, какое средство для создания объема может по праву считаться «вашим».


Стайлинг-пудра для объема волос

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

пудра для волос, пудра для объема волос, порошок для волос, стайлинг-пудра, как придать волосам объем, цветная пудра

Комментировать
  • я вместо цветной пудры мелки для волос использую, ими гораздо удобнее пользоватся
    Рыжая Клеопатра 26.09.13 22:37 Ответить 0