Какой видеорегистратор выбрать

Какой видеорегистратор выбрать
Популярность видеорегистраторов растет с огромной скоростью, появляются новые их модели с дополнительными функциями и лучшими техническими характеристиками. Как не ошибиться и какой видеорегистратор выбрать?

На дорогах могут возникнуть самые разные проблемы. ДТП и конфликты с участниками дорожного движения, а также теми, кто защищает его безопасность, — самые распространенные из них. Ситуация на дорогах вынуждает водителей искать своеобразную защиту, а видеонаблюдение, которое фиксирует их передвижение, становится важным доказательством невиновности. Сегодня видеорегистраторы появляются в салонах многих автомобилей. Если вы также решили приобрести этот полезный гаджет, вам предстоит сделать важный выбор.

Видеорегистраротор — это записывающее устройство небольшого размера, которое состоит из корпуса и встроенной в него видеокамеры. Также в нем находятся специальный процессор, позволяющий сжимать и обрабатывать изображение, запоминающее устройство. Обычно видеорегистраторы обладают маленьким экраном. Он дублирует картинку и позволяет просматривать ранее записанные видео. Если экрана не будет, значит, файлы могут просматриваться только на компьютере. Но его наличие желательно, чтобы выбирать угол наклона объектива и пользоваться меню.

Как установить видеорегистратор? Как правило, его место находится на лобовом стекле, чтобы обеспечить полный просмотр всей дороги. Крепление осуществляется с помощью присосок. При выборе устройства надо обратить на их качество особое внимание, так как им придется выдерживать тряску и вибрацию. Иногда встречаются модели, имеющие вместо присосок зажим. Некоторые водители предпочитают именно такой вариант, поскольку считают его более практичным.

Одна из главных характеристик видеорегистратора — его качество записи. Именно она определяет, сколько деталей можно будет различить на изображении во время просмотра файлов. Отличное качество, например, позволяет увидеть номера соседних автомобилей, лица людей за их рулем. Сегодня в продаже можно увидеть модели с качеством записи HD и Full HD. В первых разрешение изображения 1280×720, а во вторых — 1920×1080. Однако это не значит, что одни обязательно окажутся лучше других.

Для высококачественной картинки важны и другие показатели, например, характеристики оптики и свойства процессора. Поэтому лучше всего протестировать гаджет перед его покупкой, сравнить несколько моделей и решить, какая из них подойдет больше. Во время проверки необходимо учитывать погодные условия, которые сильно влияют на качество записи. Разумеется, при солнечном свете видео будет очень хорошим. Однако можно ли быть уверенными в том, что во время дождя оно останется таким же? Если хотите быть объективными, отложите выбор видеорегистратора на непогоду.

Иногда очень важен угол обзора. Например, когда происходит авария, необходимо увидеть, почему второй автомобиль оказался в этом месте, а маленький угол обзора не даст это сделать. Дешевые модели устройств имеют угол 90º, а дорогие — от 120º до 170º. В этом случае лучше раз заплатить больше, чем потом жалеть о плохом видео.

Обычно видеорегистраторы не могут похвастаться большим количеством функций, поскольку они им просто не нужны. Но некоторые все-таки играют большую роль. Например, яркость. Она очень важна в ясные дни или зимой, когда белый снег отражает свет, что мешает нормальной записи. Поэтому настройки яркости надо проверить перед покупкой. Не меньшая проблема наблюдается и со съемкой в темной время суток. Встречаются модели, которые плохо работают ночью, искажают цвета и даже теряют качество картинки.

Перед тем как вручить деньги продавцу, проверьте записанные во время тестирования видео. Причем не перематывайте, а понаблюдайте в течение нескольких минут. В записи не должны проявляться отставания картинки от звука и наоборот, торможения или какие-либо другие помехи.

Кроме того, следует оценить другие возможности гаджета. Более дорогие модели имеют GPS датчик, позволяющий отслеживать координаты автомобиля. После поездки можно будет просматривать маршрут движения в программе Google Earth. Также он может предупреждать о приближении к камерам контроля скорости. Иногда с его помощью видеорегистратор замеряет скорость движения автомобиля и размещает данные прямо на изображении в видео.

Все эти характеристики позволят сориентироваться в представленных на современном рынке гаджетах. И водитель сможет приобрести ту модель, которая поможет ему чувствовать себя увереннее на дорогах.


выбор видеорегистратора

Путь

Фильтры

другое

Теги

какой видеорегистратор выбрать, видеорегистратор, выбор видеорегистратора, как установить видеорегистратор

Похожие