Идеи для Хэллоуина

Идеи для Хэллоуина
Такой праздник как Хэллоуин в отечественных условиях уже успел хорошо прижиться, и многие с нетерпением ожидают 31 октября, чтобы вместе с друзьями и близкими весело отметить этот самый «страшный» праздник в году. Вот только как именно нужно праздновать Хэллоуин? Идеи для Хэллоуина вам подскажет сборник советов AnyDayLife.

Домашняя вечеринка в честь Хэллоуина — отличный повод собрать всех друзей и близких вместе, чтобы насладиться столь необычным, но таким веселым праздником. Успех такой вечеринке поможет обеспечить тщательная подготовка и заранее придуманный сценарий.

Дом с привидениями на Хэллоуин

Один из классических вариантов празднования Хэллоуина — это превращение на время праздника своей уютной квартирки в настоящий «Дом с привидениями». Осуществить такое превращение помогут соответствующие декорации: марля в роли паутины, муляжи черепов и скелетов, фигуры привидений, рваные шторы из мешков для мусора, оставленные в разных местах «кровавые» отпечатки (можно в качестве «крови» использовать кетчуп) и т. д. Обязательно стоит включить в декорации еще и «фонарь Джека» - самый узнаваемый атрибут Хэллоуина.

Для вечеринки на Хэллоуин в стиле «Дома с привидениями» нужно не только преобразить интерьер, но еще и программу подобрать соответствующую. Пригодиться может привычная многим игра-квест, но оформленная согласно тематике праздника. Например, подсказки в игре могут «мистическим образом» проявляться на окнах или на абсолютно чистых на первый взгляд листах бумаги, а само действо может сопровождаться жутким хохотом, лязгом цепей и другими характерными для «Дома с привидениями» звуковыми эффектами.

Бал нечисти на Хэллоуин

Еще одна традиционная идея для Хэллоуина — это организация вечеринки в стиле бала для нечисти. Такую идею довольно легко реализовать в любом помещении, но предпочесть все же лучше то, что побольше: приглашенным на бал вампирам, вурдалакам, зомби и прочим монстрам нужно много места. Украсить будущий «бальный зал» можно изображениями и фигурками летучих мышей черных кошек и пауков, муляжами оторванных рук и пальцев, муляжами глаз и т. п. Органично впишутся в декор массивные подсвечники с черными свечами в них, светильники в виде тыкв.

Для развлечения гостям во время бала предложить можно разнообразные «страшные» игры и конкурсы. К примеру, понравится приглашенной на бал «нечисти» такое задание: в коробку, где лежат черви и глаза ведьм, нужно просунуть свою руку; кто испугается — того ждет жуткое наказание. В качестве червей можно использовать отваренные макароны, а в роли глаз ведьмы выступят очищенные от шкурки виноградины.

Еще одна подходящая игра для вечеринки на Хэллоуин в стиле бала для нечисти называется «Между нами бродит смерть». Сначала всем участникам раздаются сложенные в несколько раз листики бумаги. На одном из таких листиков изображен крест: тот участник, которому этот листик достанется, станет «смертью». Далее все участники приглашаются в темную комнату (чтобы участники не могли видеть друг друга), а «смерть» должна ходить между ними и тихонько подкрадываться к ним сзади, чтобы положить руки на плечи. Тот участника, которого коснется «смерть», должен упасть на пол, издав душераздирающий вопль. Игра продолжается, пока в живых не останется 1 участник — он объявляется победителем и получает приз.

Идеи для Хэллоуина не ограничиваются перечисленными вариантами, на самом деле их гораздо, гораздо больше. Нужно лишь не боятся проявить фантазию, а отличное настроение и помощь друзей в реализации задуманного помогут сделать праздник по-настоящему незабываемым.


Идеи для Хэллоуина

Путь

Фильтры

организация

Теги

идеи для хэллоина, празднование хэллоуина, вечеринка на хэллоуин, домашняя вечеринка на хэллоуин

Похожие