Как завязать палантин

Как завязать палантин
Моду на палантин ввела английская королева Виктория. С тех пор палантин превратился из предмета, защищающего от холода, в прекрасное дополнение к любой одежде — от вечернего платья до пальто. Палантин из тонкого, но теплого кашемира может стать также прекрасным головным убором. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как завязать палантин, чтобы он стал «изюминкой» вашего образа.

Яркий небольшой палантин всегда обратит на себя внимание, шелковый палантин побольше, накинутый на плечи, добавит вашему образу трогательности, а расшитый бисером или разноцветными нитями палантин станет лучшим украшением любой верхней одежды. Но у многих возникают некоторые трудности с завязыванием этого многообразного аксессуара. Это все происходит потому, что на самом деле существует множество способов красиво завязывать палантин.

Классические варианты

Палантин с рисунком можно небрежно обмотать вокруг шеи, создавая свободную ниспадающую петлю. Если нужно, чтобы палантин в течение дня держался на месте, можно завязать его посередине на свободный узел. Затем расположите узел под подбородком и оберните палантин вокруг шеи. Потом перекрестите сзади концы платка и верните их вперед, протяните сквозь узел. Такой способ завязывания палантина будет не только стильно смотреться, но и надежно держаться.

Не очень пышный палантин можно завязать так: середину платка расположите сзади, а концы перекиньте вперед. Затем два раза перекрестите свободно свисающие концы палантина между собой, закиньте назад и зафиксируйте узлом.

Палантин на голове

Палантин в качестве головного убора прекрасно защитит от холода и не испортит прическу. Его можно надевать таким способом как с пальто, так и с шубой или дубленкой. Для того чтобы красиво завязать палантин на голове, нужно накинуть его на голову так, чтобы левый конец платка оказался длиннее правого, и закрепить его булавкой под подбородком. Далее нужно обернуть голову оставшимся длинным концом палантина и снова закрепить его булавкой или шпилькой на затылке. Затем можно закинуть палантин на плечо и уложить его так, чтобы ткань ниспадала свободными складками.

Палантин на верхней одежде

Палантин прекрасно подойдет как к длинному классическому пальто, так и к кожаной куртке и натуральной шубе. Палантин для верхней одежды следует выбрать плотный, с различным декором (меховым, кашемировым) и аксессуарами. Завязать палантин на верхней одежде довольно просто. Можно либо просто накинуть его на плечи и завязать свободным узлом, либо обернуть вокруг шеи и оставить свободным один конец палантина.

Лучшим украшением кожаной куртки или плаща станет палантин, завязанный по принципу шарфа-хомута. Для этого нужно связать концы палантина, накинуть его на шею, перекрутить перед собой и снова накинуть на шею. Затем расправить.

Широкий палантин можно свободно накинуть на плечи и закрепить его брошью на груди. В варианте с брошью можно также накинуть палантин на плечи, оставляя один конец длиннее другого. Затем закинуть длинный конец на плечо, сформировать крупные складки и закрепить брошью.

Палантин в качестве жилета

Палантин можно также завязать в качестве жилета. Для этого нужно накинуть палантин на плечи, расправить его и выровнять концы. Затем следует надеть поверх палантина на талию ремешок. На палантин также можно прикрепить брошь. Палантин, завязанный таким способом, лучше всего будет сочетаться с рубашкой или блузой.

Палантин-бабочка

Отличным украшением блузы, рубашки или водолазки может также стать широкий палантин, завязанный «бабочкой». Для этого нужно равномерно накинуть палантин на плечи, свободно перекрутить концы платка два раза под подбородком и перекинуть их через плечи. Затем расправить ткань так, чтобы она доходила до локтей.


Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как завязать палантин, способы завязывания палантина, как носить палантин, как носить палантин на голове

Похожие