Украшение дома на Хэллоуин

Украшение дома на Хэллоуин
Если вы решили отмечать Хэллоуин дома (к примеру, устроить вечеринку или просмотр фильмов ужасов), вам обязательно нужно позаботиться о создании соответствующей празднично-пугающей атмосферы. В этом вам поможет украшение дома на Хэллоуин.

Цветовая гамма Хэллоуина — это черный, оранжевый и фиолетовый цвета (последний используется реже и в меньших количествах, но довольно часто присутствует в праздничном интерьере на Хэллоуин). Атрибутов праздника масса (любые пугающие вещи, которые могут прийти вам в голову, скорее всего, будут уместны), но самые известные — это, конечно же, светильники из тыкв, летучие мыши, пауки, черные кошки, привидения. Все это можно довольно легко сделать из подручных материалов.

Начните с изготовления светильников, потому что они — очень важный элемент украшения квартиры на Хэллоуин. Необязательно использовать большую тыкву, можно наделать миниатюрных светильников и расставить их по квартире. Для изготовления «фонаря Джека» аккуратно срежьте верхушку тыквы, выскоблите мякоть, используя нож и ложку. После этого остается вырезать на тыкве зловещую (или веселую) рожицу и поставить внутрь свечу-таблетку. Советуем проявить фантазию и каждому фонарю придать собственное «выражение лица».

Если не хотите возиться с тыквами, можем предложить другой вариант светильников для украшения квартиры. Для их изготовления вам понадобятся самые обычные банки (надеемся, вы не весь свой запас израсходовали на консервацию?). Возьмите черную бумагу, вырежьте из нее силуэты ведьм, черных кошек, летучих мышей и т. п. и приклейте к банкам. Остается лишь поместить внутрь импровизированных подсвечников свечи-таблетки и зажечь.

Если у вас есть краски для росписи по стеклу, соответствующие навыки и свободное время, можно расписать банки хэллоуинскими мотивами. Можно также сделать светильник-мумию; для этого намажьте банку клеем, обмотайте бинтами, а поверх них нарисуйте зловещую рожу мумии.

Один из самых простых, но эффективных способов создать дома пугающую атмосферу — нарисовать и вырезать из бумаги множество глаз самых разных цветов и размеров, а потом расклеить по всему дому. Тогда у ваших гостей наверняка возникнет ощущение, что за ними следят.

Также для оформления квартиры можно использовать свечи. Есть множество способов украшения свечей: аппликация, декупаж и т. п. Проще всего поступить следующим способом: при помощи шила или толстой иглы процарапайте на поверхности свечи рисунок в виде паутины, а затем заполните его черным, белым, серебряным или золотым декоративным контуром.

Очень часто для украшения интерьера используют букеты и цветы в горшках. Но так как это Хэллоуин, живые цветы будут некстати. Расставьте по дому «мертвые» букеты из поникших сухих цветов (для пущего эффекта можно выкрасить их в мрачные цвета при помощи баллонов с краской и опутать паутиной, сделанной из белых ниток).

А роль комнатных растений в горшках выполнят сухие ветки. Окрасьте ветку в черный цвет, воткните в горшок и украсьте летучими мышами, пауками или другой хэллоуинской атрибутикой. Можно даже пойти дальше и превратить небольшую куклу в раскачивающегося на ветвях висельника.

Силуэты из черной бумаги, подобные тем, которыми вы украшали светильники из банок, можно использовать для декорирования окон. Помните, как в детстве под Новый год вы мылом клеили на стекло бумажные снежинки? Здесь все тоже самое, только снежинки заменят привидения, летучие мыши, когтистые лапы, странные чудовища и прочая нечисть.

Хотите еще зловещих аксессуаров? Поищите на кухне пустые банки (если консервация и светильники еще не истощили ваши запасы свободных емкостей). Заполните банки самым обычным чаем (только не заваривайте его слишком крепко) и опустите внутрь соцветия цветной капусты. У вас получился... мозг в баночке! Осталось закупорить баночку и декорировать ее так, чтобы она напоминала сосуд из ведьминой кухни или лаборатории безумного ученого.

Это всего лишь несколько идей того, как можно украсить дом на Хэллоуин. Не бойтесь фантазировать — и тогда ваше жилище в канун Дня всех святых непременно будет самым зловещим!


Как украсить дом на Хэллоуин

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары

Теги

украшение дома на Хэллоуин, украшение квартиры на Хэллоуин, как украсить дом на Хэллоуин, атрибуты Хэллоуина

Похожие