Как признаться в любви парню

Как признаться в любви парню
В современном мире многие стереотипы, связанные с психологией отношений, теряют свою актуальность. Так, если раньше признание в любви должен был сделать только мужчина, то сейчас женщина вполне может взять инициативу в свои руки. Но сразу же возникает вопрос: как признаться в любви парню? И стоит ли вообще открывать свои чувства?

По статистике, девушки намного реже признаются парням в любви, чем наоборот. Некоторые представительницы прекрасного пола до сих пор уверены, что поведать о своих чувствах парню считается неприемлемым и недостойным. А вот и зря. Хоть, по статистике, парням проще стать инициатором любовных отношений, многие из них или слишком стеснительны по натуре, или боятся быть отвергнутыми и поэтому не пытаются завязать отношения. В таком случае лучше признаться в чувствах самой, чем потом всю жизнь жалеть об упущенном шансе.

Шаг 1. Избавление от наваждения

Влюбленность — прекрасное и одновременно тягостное чувство. Если вы не можете ни есть, ни пить, ни сконцентрироваться на работе или учебе, а ваш избранник выглядит вполне спокойным, стоит задуматься. Психологи рекомендуют в таком случае не поддаваться наваждению и попробовать оценить ситуацию трезво: действительно ли между вами взаимная симпатия, действительно ли нужен вам этот человек, не спутали ли вы смущение и робость с равнодушием? Избавление от наваждения подразумевает наблюдение за объектом симпатий, не с биноклем на крыше дома, конечно, а наблюдение за тем, как он ведет себя по отношению к вам и к другим. Если вы уверены, что нравитесь парню, но он все равно не делает решительных шагов, начинайте действовать.

Шаг 2. Психологическая подготовка

Открывать душу перед человеком всегда тяжело. Сразу появляется страх, что парень не оценит такой поступок или хуже того — отвергнет. Поэтому нужно настроиться эмоционально и психологически на любой исход ситуации, найти положительные и отрицательные стороны как в отказе, так и в принятии ваших чувств. Человек, как известно, волен в своих чувствах, поэтому никто не обязан отвечать взаимностью, если не чувствует таковой. Если вы решились на такой поступок, то будьте готовы нести ответственность до конца.

Шаг 3. Решительные действия

Многие девушки и женщины, планируя признание в любви своему избраннику, начинают выдумывать целые тирады. Этого делать не стоит, ведь, как известно, краткость — сестра таланта. Если боитесь самого слова «люблю» или сами еще не разобрались в своих чувствах, но точно знаете, что человек вам очень симпатичен, не обязательно и говорить это заветное слово. Улыбнитесь и скажите, что человек вам очень интересен и вы хотели бы с ним пообщаться поближе. Обратите особое внимание на реакцию избранника, взгляните ему в глаза — и вы поймете, что ждет вас дальше.

Если вы заметили, что ничего у вас не получится, не отчаивайтесь и соберите всю волю в кулак. Снова улыбнитесь и скажите, что вам очень жаль, но ничего страшного. Если парень или мужчина действительно в вас заинтересован, он оценит по достоинству такой жест и будет навсегда сражен вашей решимостью. При любом исходе вы однозначно избавите себя от неопределенности.

Если же вы хотите сразить парня своим литературным талантом, написав любовное письмо в стихах, сначала хорошо подумайте, сможет ли парень или мужчина оценить такой жест по достоинству. Размышляя над красивым признанием в любви, учтите интересы именно этого человека, ведь признание лично для него. Например, если ваш избранник — любитель футбола, то можно признаться ему в любви в день победы его любимой команды. Если ваш избранник предпочитает более уютную и спокойную обстановку, можно приготовить романтический ужин, а по окончании рассказать о своих чувствах. Но наибольший эффект произведет признание в любви, которое сделано как бы «случайно».


Признание в любви

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как признаться в любви парню, любовные отношения, как сказать парню о своих чувствах, признание в любви

Похожие