Меню кремлевской диеты

Меню кремлевской диеты
Меню кремлевской диеты довольно разнообразное. Суть этого популярного рациона для похудения заключается в исключении продуктов с высоким содержанием углеводов. Придерживаясь диеты, за неделю можно сбросить 5 кг.

Кремлевская диета является одной из наиболее популярных, ее эффективность проверила на себе не одна сотня желающих сбросить лишние килограммы. Изначально настоящий рацион разрабатывался для американских астронавтов. Эпитет «кремлевская» присоединился к диете благодаря ее знаменитым приверженцам из правительственной верхушки России, в частности Юрию Лужкову и Сергею Цою.

Это низкоуглеводная диета, то есть ее главным табу являются сладости, мучные изделия, сахар. Словом, все, что содержит много углеводов. Создатели кремлевской диеты разработали систему баллов, где 1 балл равен 1 г углеводов в 100 г продукта. Например, 100 г огурца — это около 4 баллов, зато такое же количество сытных бананов затянет практически на 22 балла, учитывая, что дневная норма в первые две недели диеты должна находиться в пределах 20—40 баллов.

Ежедневное меню можно формировать самостоятельно, сверяясь с таблицей баллов. Ниже предлагаем ориентировочное меню на неделю.

Понедельник

На завтрак приготовьте глазунью из 2 яиц с ветчиной и сыром, запейте еду чаем или кофе без сахара. В обед съешьте суп из сельдерея (250 г), на второе — овощной салат с шампиньонами (не более 150 г), бифштекс, чай. На полдник — 50 г грецких орехов. На ужин — 200 г отварной курицы, средний помидор. Итого: 28 баллов.

Вторник

На завтрак отварите 2 яйца, а также съешьте 150 г творога, 100 г фаршированных грибов, выпейте чай без сахара. В обед кушаем овощной салат с маслом, 250 г щей с мясом и сметаной, 100 г шашлыка, кофе или чай. Полдничаем сыром (200 г). На ужин — цветная отварная капуста (100 г) и жареная куриная грудка и чай. Итого: 23 балла.

Среда

На завтрак — 3 отварные сосиски, 100 г жареных баклажанов, чай. В обед едим овощной суп из плавленых сырков (250 г), 100 г отбивной из нежирной свинины, 100 г салата из капусты, заправленного маслом. На полдник можно полакомиться 10 г черных оливок. Ужинаем отварной рыбой (200 г) и стаканом кефира. Итого: 30 баллов.

Четверг

На завтрак отвариваем 4 сосиски и делаем салат из цветной капусты, запиваем еду чаем или кофе. В обед едим бараний люля-кебаб, овощной салат с шампиньонами и куриный бульон, в который могут входить кусочек курицы, зелень, репчатый лук. На полдник — 200 г сыра. На ужин — 200 г жареной рыбы, 200 г салата, чай. Итого: 25 баллов.

Пятница

Завтракаем омлетом из четырех яиц с тертым сыром, запивая чаем или кофе. На обед — 250 г супа из сельдерея, эскалоп, салат из тертой моркови (100 г). Во время полдника можно перекусить 100 г арахиса. На ужин — 100 г сыра, 200 г отварной рыбы с салатом, разбавляем пятничную вечернюю трапезу 200 г красного сухого вина. Итого: 30 баллов.

Суббота

Завтрак — глазунья из 2 яиц со 100 г сыра. В обед едим уху (250 г), 250 г жареной курицы, салат из капусты и свеклы, заправленный маслом (100 г). Полдник — 5 г тыквенных семечек. На ужин отварите рыбу и запейте несладким кефиром. Итого: 29 баллов.

Воскресенье

Завтрак — 4 сосиски с кабачковой икрой. На обед — мясная солянка (250 г), курица-гриль (200 г), огуречный салат (100 г), чай. Полдничаем грецкими орехами (30 г). На ужин — средний помидор, 200 г отварного мяса и стакан несладкого кефира. Итого: 31 балл.

Как видите, мясо, рыбу, сыр, яйца кремлевская диета разрешает есть в довольно больших количествах. Все потому что эти продукты не содержат углеводов. Так, за добросовестно съеденную баранью грудинку вы не заработаете ни единого балла. В то время как на мучные изделия, сладости, картофель, фрукты, овощи с высоким содержанием углеводов у вас должно быть табу. Например, в 100 г апельсина 10 баллов, 100 г риса — 63 балла, ну, а 100 г вафель с фруктовой начинкой станут настоящей катастрофой, ведь в них 81 балл.


кремлевская диета

Путь

Фильтры

низкоуглеводные

Теги

Меню кремлевской диеты, кремлевская диета, низкоуглеводная диета, диета на неделю, мясные продукты

Похожие