Диета «Луковый суп»

Диета «Луковый суп»
Если вы хотите сбросить несколько килограммов и любите супы, вам может подойди диета «Луковый суп». Она основана на ежедневном употреблении специального низкокалорийного лукового супа.

Эта диета для похудения позволяет не только сбросить 4-8 лишних килограммов за неделю, но и способствует очищению организма. Диета длится семь дней, повторять ее можно не раньше, чем через три месяца.

Естественно, прежде чем садиться на диету, требуется посоветоваться со своим лечащим врачом. Диета на луковом супе не рекомендуется, в частности, людям, которые имеют проблемы с мочевыводящей системой и почками.

Основу рациона составляет специальный диетический суп, который нужно есть каждый день. Предлагаем на выбор три рецепта лукового супа для похудения.

Для приготовления супа по первому рецепту нашинкуйте кочан капусты и шесть белых луковиц, натрите на терке сто грамм корня сельдерея. Сложите овощи в кастрюлю, залейте водой и варите до готовности. В конце варки для вкуса можно добавить немного приправы для супа или бульонный кубик. Нельзя заправлять суп маслом или сметаной.

Для приготовления супа по второму рецепту очистите и разрежьте пополам шесть белых луковиц, смажьте небольшим количеством сливочного масла, посыпьте мелко нарубленным укропом и чесночной солью. Запеките лук в микроволновке. Положите в кастрюлю лук и тертый корень сельдерея, залейте водой и доведите до кипения. Когда суп закипит, снимите его с огня, дайте немного остыть и пюрируйте блендером. Можно заправить суп натуральным йогуртом (не больше 120 мл) и укропом.

Для приготовления супа по третьему рецепту нарежьте на средние или мелкие кусочки шесть белых луковиц, два зеленых перца, один небольшой кочан капусты, пучок сельдерея и несколько помидоров. Залейте овощи водой, приправьте солью и перцем. Доведите до кипения, десять минут кипятите на сильном огне, уменьшите огонь, добавьте кубик овощного бульона и варите до мягкости овощей.

Такой суп нужно есть каждый раз, когда вы испытываете чувство голода, в любых количествах. Кроме того, каждый день диеты в дополнение к луковому супу можно употреблять определенные продукты:

  • день 1 — до килограмма любых фруктов (за исключением бананов);
  • день 2 — до килограмма любых овощей в свежем, вареном (обычным способом или на пару) или тушеном виде (за исключением бобовых, кукурузы, картошки);
  • день 3 — до килограмма любых фруктов и овощей (за исключением картофеля);
  • день 4 — стакан обезжиренного молока и два банана;
  • день 5 — белковая пища (до 500 г курицы, индейки или рыбы), несколько помидоров;
  • день 6 — до 500 г салата из капусты, огурца, сладкого перца и отварного белого мяса, заправленного лимонным соком;
  • день 7 — 120 г отварного нешлифованного риса, фруктовый сок без сахара, любые овощи.

В течение диеты можно пить негазированную воду, чай или кофе без сахара. Категорически запрещены алкогольные и газированные напитки, сладости, изделия из белой муки. При приготовлении блюд нельзя использовать жир. После диеты возвращаться к прежнему рациону нужно постепенно.

Путь

Фильтры

монодиеты, очищающие (детокс)

Теги

диета луковый суп, диета на луковом супе, диета для похудения, диетический суп, низкокалорийный суп

Похожие



Комментировать
  • а что такого в этом луковом супе, не пойму? как по мне то можно приготовить любой другой овощной легкий суп и на нем диету держать. что именно дает лук?
    Неверя 26.11.13 20:19 Ответить 0
    • Лук доступен круглый год, в отличие от большинства других овощей, которые зимой могут стоить, как крыло от Боинга.
      Selma 15.12.13 22:26 Ответить 0
      • капуста тоже доступна целый год. и не стоит как крыло от боинга))) а еще морковка и свекла, последняя вообще самая дешевая из всех!
        Любаша 16.12.13 20:52 Ответить 0
  • Одно время всегда обращалась за помощью к этой диете, когда нужно было сбросить лишний вес. Мой стабильный результат - минус 5 кило. Не буду говорить, что рацион очень уж простой, но нельзя худеть и есть. Кстати, к супчику я так привыкла, что потом нередко готовила его просто для души. В качестве альтернативы можно обратиться к диете Капустный суп. Она тоже на сайте описана.
    Арина 18.05.13 15:09 Ответить 0
    • у моей знакомой на этой диете грудь на размер уменьшилась)) правда,лишний вес тоже ушёл
      Лиза 18.05.13 15:38 Ответить 0
      • а ты что хотела? в груди же сплошная жировая прокладка между кожей и молочной железой. и это самое первое что уменьшается на любой диете. жаль только что растет самым последним, если жрать как не в себя...
        Милодора 23.06.13 23:13 Ответить 0