Какой хостинг фотографий выбрать?

Какой хостинг фотографий выбрать?
С развитием цифровой фотографии популярность привычных фотоальбомов стала стремительно падать: гораздо удобнее демонстрировать гостям фото на мониторе компьютера. Однако поделиться своими фото хочется с как можно большим количеством знакомых, далеко не все из которых могут прийти к вам в гости. В этом случае на помощь приходят хостинги изображений в Интернете. Какой хостинг фотографий выбрать?

Очень многие пользователи Интернета выбирают для хранения фотографий социальные сети — ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и т. п. Однако у социальных сетей как у сайтов для хостинга фотографий есть ряд недостатков. Чтобы посмотреть ваши фото, человек должен как минимум зарегистрироваться в социальной сети. Также не все социальные сети разрешают размещать загруженные на их сервера фото на других сайтах.

Поэтому для хранения фотографий в Интернете лучше всего выбирать специализированные хостинги. Если хостинг фотографий необходим вам как альтернатива фотоальбомам, вам следует выбирать сервис, который после создания аккаунта пользователя позволяет создавать альбомы и управлять ими. Также важно сохранение качества фото при загрузке и длительный срок хранения фотографий (в идеале, конечно же, неограниченный).

Еще при выборе хостинга стоит обращать внимание на отведенное вам количество дискового пространства на сервере. Многие хостинги определенный объем пространства предлагают бесплатно, а когда он исчерпается, вам придется либо удалить часть фото, загруженных ранее, либо платить за увеличение места для хранения фото.

Среди популярных сайтов для размещения фотографий можно назвать Flickr, Photobucket, Яндекс.Фотки, ImageShack, Imgur и др. Сервис Flickr очень популярен среди блогеров, он позволяет бесплатно загрузить до 1 терабайта фотографий. Однако следует помнить, что сервис разрешает вам размещать только ваши собственные фотографии. Его можно использовать как альтернативу личным фотоальбомам, но не как хранилище чужих фото и картинок.

Сервис Photobucket также очень популярен среди пользователей. Владельцы бесплатных аккаунтов могут хранить до 2 Гб фотографий, ежемесячный объем предоставляемого им трафика составляет 10 Гб. Хостинг позволяет сохранять фотографии в оригинальном качестве, создавать альбомы с различными настройками приватности (публичный, приватный, защищенный паролем).

Яндекс.Фотки — популярный отечественный сервис, предоставляемый компанией «Яндекс». Этот фотохостинг бесплатный, нет ограничений на количество загружаемых фотографий. Можно создавать альбомы (при этом поддерживается до четырех уровней вложенности), управлять уровнями доступа, производить простейшую обработку фотографий. Подобный сервис был и у поисковика Google, назывался он Picasa. Одноименное приложение для организации фотографий все еще можно загрузить на свой компьютер, но онлайн-альбомы теперь представляют собой не отдельный сервис, а входят в функции социальной сети Google+.

Также существуют фотохостинги, которыми пользуются преимущественно профессиональные фотографы, к примеру 500px и DeviantArt (последний считается галереей художников, но им активно пользуются и фотографы). Такие сервисы позволяют фотографам обмениваться опытом и получать конструктивную критику, на них проводятся различные конкурсы. Но если вы не занимаетесь фотографией серьезно и хотите лишь загрузить куда-нибудь фото из отпуска, эти сайты не для вас.

Если для вас не принципиальна возможность создания альбомов, а фотохостинг вы хотите использовать для того, чтобы быстро и бесплатно загружать фотографии, к примеру, для размещения в блоге, вам нужен другой тип сайтов для хранения фотографий: бесплатные хостинги, которые не требуют обязательной регистрации, позволяют загружать фото не только с компьютера, но и из веба, и предоставляют различные варианты кодов для публикации (HTML, BB-коды, прямая ссылка, превью).

Таких сайтов существует масса, например, radikal.ru (кстати, он также позволяет регистрироваться и создавать альбомы), imagehost.ru, savepic.ru, tinypic.com, 10pix.ru, keep4u.ru, ipicture.ru, firepic.org, hostingkartinok.com и многие другие.


Популярные хостинги фотографий

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

хостинг фотографий, фотохостинг, хранение фотографий, хостинги изображений, сайты для хостинга фотографий

Похожие



Комментировать
  • а я привыкла пользоваться imgur, очень удобно и даже встроенный редактор фотографий есть
    gvozdika 02.02.14 22:35 Ответить 0
  • хороший пост, рекомендую еще такой хостинг картинок http://locapic.net/ пользуюсь уже месяц все устраивает!
    Adry 25.10.13 13:17 Ответить 0