Стили женской одежды

Стили женской одежды
Существующие сегодня стили женской одежды позволят каждой барышне найти путь самовыражения при помощи моды. Если вы пока что не определились с конкретным стилем, то предлагаем познакомиться с самыми актуальными из них.

Важно не то, как дорого стоят ваши вещи, а насколько гармонично они сочетаются между собой. Понятия модный и стильный идут рука об руку, постарайтесь, чтобы в вашем случае они никогда не разлучались.

Стиль гламур

«Гламур» в переводе с английского обозначает «шарм, обаяние, очарование», неудивительно, что его стратегической задачей является именно обаятельное обольщение. Гламур — это блеск, цвет, модные бренды. Силуэт облегающий, сексуально подчеркивающий фигуру. Макияж достаточно яркий, выразительный. Поощряются разноцветные тени, блестки, переливающиеся камушки, блески ягодных оттенков и т. п.

В образе гламурной девушки обязательно должно присутствовать что-нибудь розовое, что-нибудь блестящее, что-нибудь брендовое. А главное условие — высокий каблук. Благо, в этом году в моду вошли кроссовки на танкетке, которые стали первой вещью в списке must have у поклонниц спортивного гламура.

Стиль гранж

Стиль гранж, напротив, является протестом против роскоши, респектабельности, пафоса. Гранж — это вызов, дерзость, стильная неряшливость. Именно поэтому гранж любит свободные крои, бесформенность и отсутствие точеного силуэта. У окружающих должно создаваться впечатление, как будто вы не провели перед зеркалом ни минуты. Подчеркиваем ключевое слово «как будто».

Главные элементы образа — кеды, армейские ботинки, так называемые майки-алкоголички, рваные джинсы, дряхлые шляпы, рубашки на выпуск и т. п. Макияж насыщенный, но скупой на цвета — угольно-черные глаза, бесцветные или красные губы. Стиль гранж облюбовали и некоторые модные бренды, например, Marc Jacobs, Alexander McQueen, River Island.

Готический стиль

Готический стиль в одежде непосредственно связан с субкультурой готов. Однако сегодня легко узнаваемые атрибуты готического гардероба могут носить даже те, кто не относится к неформальному обществу. Цветовая гамма стиля представлена темными черным, бордовым, фиолетовым, кроваво-красным цветами. Силуэт полуприлегающий, прямой. Ткань — кожа, кожзаменитель, винил, бархат. Особое внимание следует уделить аксессуарам. Это могут быть различные серебряные или металлические украшения, декорированные камнями, кожаные и бархатные ошейники. Будьте осторожны с выбором символики. Так, непонятная, но красивая брошь может иметь оккультное значение.

Завершит готический образ соответственный макияж — черные тени и насыщенная помада красного, вишневого, коричневого или черного цветов. Этой осенью готический стиль стал особенно популярен, в соответствии с его канонами свои коллекции создали такие бренды, как Alexandra Wang, John Galliano, Jean Paul Gautlier.

Другие популярные стили

В последнее время модницы всего мира облюбовали бохо стиль в одежде, или городской бохо шик. Он пропагандирует свободу, творчество, непринужденную женственность. Любительницам эксклюзивных вещичек посоветуем отдать предпочтение винтажному стилю, а поклонницам американской моды 30—50 годов — стилю pin-up. Барышни, привыкшие вести активный образ жизни, будут чувствовать себя комфортно в спортивном стиле или в стиле hip-hop. А для жительниц гиперактивного мегаполиса подойдет очень удобный и уютный casual. Бизнес-леди советуем выбрать сдержанную классику или деловой стиль. Творческие личности смогут подчеркнуть свою индивидуальность в свободолюбивом кантри и неординарном фольклорном стиле.


популярные стили одежды

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

Стили женской одежды, популярные стили одежды, стиль гламур, стиль гранж, готический стиль, деловой стиль

Похожие