Отдых осенью: куда поехать?

Отдых осенью: куда поехать?
Многие предпочитают отдых осенью традиционным летним каникулам. Это в самом деле замечательная пора для путешествий. AnyDayLife составил перечень мест, в которых можно будет прекрасно провести осенний отпуск.

Если вам не удалось дождаться отпуска летом, не отчаивайтесь, ведь осень — отличная пора для отдыха. В сентябре у вас еще есть возможность понежиться на морском побережье в России или Украине. Чуть позже отправляйтесь за границу (Таиланд, Индонезия и т. п.), где летний зной как раз спадет. Или езжайте в автобусный тур по Европе во Францию, Германию, Великобританию, Австрию, Чехию. Это лучшее время для комфортного переезда и долгих дневных прогулок.

Отдых в сентябре

В сентябре продолжается так называемый бархатный сезон — лучшее время для отдыха на море. Вы сможете отлично провести время на побережьях Средиземного, Адриатического и Черного морей. Выбирайте из таких стран, как Турция, Египет, Греция, Испания, Франция, Италия, Кипр, Мальта, Тунис, Марокко, Израиль, Болгария, Хорватия, Черногория, а также Россия и Украина.

Кроме того, в первые выходные сентября в Голландии проводится ежегодный безумно зрелищный Парад цветов, который стартует в Аалсмеере. Незабываемые фотографии вам обеспечены. В Испании также пройдет ряд знаменательных событий. В их числе фестиваль La Merce в Барселоне и фестиваль «Белая ночь» в Мадриде. В Бургундии (Франция) проходят сентябрьские винные фестивали. За время мероприятий можно стать настоящим гурманом этого напитка. Продолжить знакомство с мировой алкогольной картой следует в последнюю неделю сентября—первую неделю октября в Мюнхене (Германия), где проходит самый знаменитый в мире пивной фестиваль «Октоберфест».

Отдых в октябре

Многие курортные зоны заканчивают сезон в октябре, однако у вас есть возможность отлично отдохнуть на южном побережье Турции (Анталия, Алания, Белек, Кемер, Сиде), в Мексике, Австралии, на Сейшельских островах, Мадагаскаре и Таити. До конца октября еще можно понежиться возле Средиземного моря в Израиле, зато берег Красного и Мертвого морей открыт для туристов круглый год. В Таиланде наконец начинает спадать жара, самое благоприятное время для отдыха здесь — это период с октября по март.

Кстати, поклонники горнолыжного отдыха могут поехать в Финляндию, где с середины осени открывается сезон. В это же время в Австрию съезжаются любители сноубординга. По случаю нового сезона в долине Kaunertal устраивают масштабный фестиваль.

Поклонники джазовой музыки просто обязаны поехать на крупнейший Фестиваль джаза в Нанси (Франция). В Таиланде в сентябре—октябре проходит Фестиваль вегетарианцев. Зрелище, предупреждаем заранее, не для слабонервных. Участники фестиваля не будут кушать сочные фрукты — они примутся подвергать себя самым извращенным пыткам из религиозных соображений. В программе разрезание щек, экстремальный пирсинг, хождение по раскаленным углям и многое другое.

Отдых в ноябре

В конце осени умчитесь от серого неба и пелены дождей в солнечную Мексику на знаменитый курорт Акапулько, который предлагает лучший отдых именно в ноябре. Таиланд и Мальдивы открыты для поклонников дайвинга. Ловить волну здесь нужно именно в это время. Ноябрь также считается лучшим месяцем для отдыха в странах центральной и южной Африки, Индии (особенно в Гоа).

Активную работу начинают горнолыжные курорты Швейцарии, Австрии, Норвегии. Можно покорять и отечественные вершины. Например, в Приэльбрусье (Кавказ), на Байкале и в Горной Шории (Шерегеш).

Модницы и модники всего мира отправляются в Германию именно в ноябре—декабре на 7 Shopping-Weekends — лучшее время для совершения покупок в Берлине. Также в конце ноября начинают действовать многочисленные рождественские ярмарки по всей Германии. Конец осени является особенно привлекательным для любителей дурманящих препаратов, поскольку в это время в Амстердаме проходит знаменитый Кубок Каннабиса, или Конопляный кубок. По итогам конкурсной программы определяется компания, изготовившая лучший продукт. Прежде чем определить победителя, публике и жюри нужно перепробовать все представленные сорта марихуаны.


Куда поехать осенью

Путь

Фильтры

планирование

Теги

отдых осенью, куда поехать осенью, отдых в сентябре, отдых в октябре, отдых в ноябре, октоберфест, кубок каннабиса

Похожие



Комментировать
  • все эти фестивали это конечно прикольно, но означают толпы туристов и задранные цены. я вот например предпочитаю отдыхать в туристическое межсезонье, когда гостиницы и хостелы не забиты и можно спокойно побродить по городу
    nadin_sky 07.09.13 16:18 Ответить 0