Фасоны блузок

Фасоны блузок
Блузка — очень популярная одежда, которая делает женщину более привлекательной и стильной. Сегодня существуют разные фасоны блузок, позволяющие создавать новые интересные образы.

Женская блузка существует благодаря мужскому гардеробу, из которого она была когда-то позаимствована. Ранее такую одежду носили только представители сильного пола, а фасон у нее был только один и предполагал длинный рукав с манжетами, воротник и пуговицы. Однако сейчас такое однообразие кажется скучным, поскольку современные дизайнеры создали различные виды блузок. Какие фасоны сегодня доступны женщинам?

Классическая блузка является обязательным элементом гардероба деловой женщины, а также поклонницы скромных нарядов. Строгие линии и прямой силуэт — основа данного фасона. Желательно, чтобы такая блузка соблюдала гармонию формы и цвета, поэтому обычно она бывает белого, черного или любого другого, но тусклого или приглушенного цвета. Блузка имеет длинный рукав, манжеты, воротник и застегивается на пуговицы. Она прекрасно подходит к классическим брюкам и юбкам, но может сочетаться и с другими элементами одежды.

Блузки с вырезами (асимметричными, U или V-образными) в последнее время вошли в моду. Они намного раскованнее классического стиля, поэтому подходят для повседневности и даже для вечерних нарядов. Такие блузки предполагают наличие украшений на шее. Они могут выгодно подчеркнуть красивые плечи или скрыть недостатки. С их помощью можно визуально изменить фигуру (даже стать стройнее).

Батник — это женская блузка, которая внешне похожа на мужскую. Он больше подходит к брюкам. Довольно оригинально такая блузка смотрится с высокими сапогами на низкой платформе. Батник способен сделать образ простым, лаконичным и строгим, поэтому его нельзя назвать нарядным. Лучше всего использовать его в качестве офисной одежды.

Также заслуживают внимания блузки свободного кроя с бантами и шарфиками. Подобную модель придумала Коко Шанель, и ее инновация продолжает радовать современных женщин. Она отлично смотрится и на стройных, и на полных женщинах. Блузки можно носить с брюками или с юбками. Шарфы становятся частью блузок, они могут как свисать, так и завязываться различными узлами. Подобные фасоны выглядят женственно и стильно.

Очень популярными стали туники — видоизмененные блузки, которые приобрели большую длину, а вместе с ней — сходство с платьем. Такое необычное решение дизайнеров модницы очень быстро оценили и примерили туники с брюками, юбками и даже заменили ими коктейльные платья. Туника может иметь как короткий, так и длинный рукав, хотя последний вариант встречается чаще. Она прекрасно подходит для прохладной погоды.

Существует и ряд других менее известных, но довольно интересных моделей. Например, блузки в стиле милитари отличаются строгим покроем, напоминающим военную форму, соответствующими элементами (металлическими пуговицами и погонами). Ковбойка обязательно имеет кармашки на груди и манжеты. Шемизье создана на основе старинной рубашки для мужчин, носится навыпуск практически с любой одеждой.

С приходом осени женщины имеют возможность приобрести оригинальные блузки любого фасона. Им доступны наряды женственные и нежные, скромные и стильные.


женская блузкаклассическая блузка

Путь

Фильтры

одежда

Теги

фасоны блузок, женская блузка, виды блузок, классическая блузка, блузки с вырезами, туники

Похожие



Комментировать
  • мои любимые блузки это свободного кроя с бантиками. Коко Шанель недаром считается основательницей моды
    Лариса 25.08.13 15:53 Ответить 0