Двухъярусные кровати для детей

Двухъярусные кровати для детей
У вас небольшая квартира и двое подрастающих малышей — как быть? Оптимальным выходом из ситуации являются двухъярусные кровати для детей. Благо, современный мебельный рынок предлагает огромное множество моделей этого вида кроватей.

Многие родители сталкиваются с проблемой организации пространства в детской комнате. Особенно тяжело разместить все необходимые вещи в том случае, когда детей двое, а комната всего одна. Оптимальным решением этой проблемы станет покупка двухъярусной кровати. Во-первых, она экономит место, во-вторых, освобождает полезную площадь для игр, в-третьих, обеспечивает личное пространство каждому из детей, в котором может с комфортом разместиться его маленький хозяин.

Как выбрать двухъярусную кровать?

Выбор данного вида кровати — процедура очень ответственная. Безусловно, главными критериями, на которые вы должны опираться, являются прочность и надежность конструкции. Перед покупкой кровать обязательно нужно протестировать, а именно залезть на вторую полку и прилечь. Если конструкция не начинает шататься, кряхтеть, скрипеть, то испытание на прочность кровать прошла. Причем тестировать должен взрослый, а не ребенок.

Обратите внимание на устойчивость ножек, высоту бортиков на верхнем ярусе (не менее 30 см), надежность лестницы (удобнее, если она расположена под наклоном и оснащена поручнями). Расстояние между ярусами должно быть таким, чтобы сидящий на «первом этаже» мог чувствовать себя вполне комфортно.

Теперь перейдем к материалу, из которого сделана кровать. Конечно, наилучшим вариантом будет кровать, сделанная из натуральных березы, дуба, бука. Более демократичный вариант — изделия из сосны. Такая мебель экологична и безопасна. Если вы покупаете кровать из ДСП, то попросите продавца предъявить ее гигиенический сертификат, в котором указаны все необходимые показатели, в том числе и уровень формальдегидов. А вот кровать из металла покупать не стоит хотя бы по той причине, что она сулит огромное количество травм для шустрых детей.

Многообразие двухъярусных кроватей

Перед тем как отправляться в магазин, вы должны точно знать, какую площадь вы можете выделить для кровати, какие функции она будет выполнять, станет ли она только местом для сна или также зоной дневного досуга детей.

Комфортным, безопасным и экологичным местом для сна двоих детей будет, например, традиционная кровать из сосны. Длина спальных мест на первом и втором ярусах — 190 см, ширина — 120 см, общая высота кровати — 180 см. Она оснащена удобными безопасными поручнями, вертикально расположенной лестницей и двумя вместительными выдвижными ящиками для хранения постельных принадлежностей.

Если к вам часто приезжают гости, то можно приобрести двухъярусную кровать, рассчитанную на три спальных места. Второй ярус в такой модели остается неизменным, а первый трансформируется в двуспальную кровать. Можно подобрать относительно недорогой вариант из ДСП с поручнями из алюминия и текстиля. Лестница в такой кровати расположена сбоку.

Разновидностью двухъярусной кровати является кровать-чердак. Она предназначена для одного ребенка. Спальное место находится на втором ярусе, на первом могут быть встроены небольшой письменный стол, комод, детское кресло и т. п. Такая вещь станет отличным приобретением для тех семей, которые проживают в небольших квартирах без детской комнаты. Как вы понимаете, чем старше становится ребенок, тем больше возрастает его потребность в личном пространстве. Кровать-чердак станет маленьким домиком для вашего чада. Кстати, можно купить кровать-чердак без комплекта мебели и самим обставить «первый этаж». Такая покупка обойдется вам намного дешевле.

Это далеко не полный перечень возможных вариаций на тему «двухъярусная кровать». Так, вы можете приобрести очаровательную дизайнерскую модель в виде спортивных автомобилей для мальчиков или кукольных домиков для девочек, можно купить изящную кровать с коваными элементами или заказать мебель по эксклюзивному эскизу.

Путь

Фильтры

детская, корпусная мебель, декорирование

Теги

двухъярусные кровати для детей, детская кровать, кровать из дерева, интерьер детской, мебель для детской

Похожие



Комментировать
  • а как по мне то двухярусную кровать можно купить и для одного ребенка. особенно хороши они для мальчиков, ведь внизу можно для него сделать шалаш.
    Ева 25.08.13 11:50 Ответить 0