Кухня в английском стиле

Кухня в английском стиле
Британцы, как известно, не любят тесноты в помещении, поэтому никогда не экономят на пространстве и габаритах мебели. Это же касается и кухни. Какой же будет кухня в английском стиле и как ее можете оформить вы?

Если вы зайдете на кухню любой английской семьи, то вы попадете в достаточно большое помещение, от которого веет уютом и стариной. Да, именно на такие мысли будет наталкивать интерьер кухни в английском стиле. Если и вам хочется у себя на кухне создать английский островок, придется последовать некоторым правилам.

Начнем с того, что для английского стиля в интерьере характерно наличие достаточно габаритных вещей, классических люстр и нейтральных цветов. При этом все имеет вид «под старину», и даже новейшая варочная поверхность будет отлично вписываться в интерьер кухни.

Начнем с цвета. Для оформления кухни в английском стиле цвет надо выбирать осторожно. Не приветствуются ни темные, ни яркие цвета. Они должны быть «натуральными». Подходят бежевый, молочный, кремовый, голубой, серый, горчичный, зеленый и их оттенки.

Мебель на кухне должна быть только из дерева. Никакой хай-тековский пластик не подойдет. Отдайте предпочтение натуральному дереву. Цвет гарнитура может быть любой. Можно оставить натуральный цвет дерева или же выбрать покрашенную мебель. Во втором случае смотрите, чтобы цвет мебели как можно ближе подходил к цвету стен на кухне. Из мебели на кухне должен быть большой стол, стулья, навесные шкафы и полки со множеством ящичков и дверок. Столешницу для рабочей поверхности выбирайте из дерева или же цветного сланца. Кстати, мойка не должна быть стальной, отдайте предпочтение керамической.

Заранее подумайте, как вы спрячете на вашей кухне холодильник, посудомоечную и стиральную машины, если они будут. Для кухни в английском стиле характерна встроенная бытовая техника, чтобы она своим видом не нарушала целостность дизайна. Плита, кстати, должна быть не просто большой, а огромной, и она может служить даже для отопления помещения. Над плитой обязательно должна быть большая вытяжка.

Пол на кухне обычно укладывают плиткой или же паркетом. Сверху можно положить ковер. Обратите внимание не потолок и освещение. Точечные светильники оставьте для стиля хай-тек, а вам же нужны классические люстры со множеством лампочек.

Когда основные моменты проработаны, осталось только подчеркнуть дизайн кухни в английском стиле. Помогут вам в этом различные аксессуары. Начнем со штор. Они должны быть тяжелыми и плотными, чтобы на кухне оставалось ощущение таинственности. Шторы всегда можно поднять и впустить в помещение солнечный свет. Также создать нужное настроение вам помогут различные мелкие нужные и даже не очень мелочи. Это могут быть баночки для специй, тарелки, привезенные из других стран, семейный фарфор, соусники, молочники, медные безделушки. В общем, все, что может подчеркнуть ваш вкус и стиль. Это все не надо прятать в шкафу, а лучше поставить на многочисленных полочках на кухне. Только следите, чтобы все эти безделушки не выделялись из общего интерьера. Ядовитые цвета не приветствуются, также как и пластик. Все должно быть натуральным.

Нельзя на кухне в английском стиле обойтись без цветов. На подоконнике можно поставить в керамических горшочках растения. Лучше всего сюда будет вписываться герань. Несколько растений помогут вам придать вашей кухне нужный стиль и настроение.

Путь

Фильтры

кухня

Теги

кухня в английском стиле, интерьер кухни в английском стиле, дизайн кухни в английском стиле

Похожие



Комментировать
  • По-моему, для кухни в английском стиле характерна печь, а не встроенная бытовая техника, лол. Ну и всякие мелочи обычно не подчеркивают вкус и стиль, потому что мало у кого вкус и стиль есть, а больше на кунсткамеру похожи. Оставьте английский стиль англичанам.
    Марта Джонс 01.02.13 13:37 Ответить 0
    • мир ведь движется вперед, поэтому и стиль изменяется. а в целом я даже не представляю, как в наши хрущовки можно вписать любой стиль, кроме хрущовского.
      Алилиса 12.05.13 20:19 Ответить 0
      • да даже если все движется вперед, куда английский стиль с его простором и габаритами можно впихнуть в кухню двушки? даже в новостроях кухни не такие большие, чтобы в них помещалась люстра, куча техники, масса шкафчиков и в довершение плотные шторы.
        No Gentleman 24.05.13 15:35 Ответить 0