Как снять шеллак в домашних условиях

Как снять шеллак в домашних условиях
Покрытие специальным средством Shellac стало в наши дни столь популярным, что выделилось в самостоятельное направление в дизайне ногтей, называемое просто шеллаком. Это удивительное покрытие держится гораздо дольше обычных лаков для ногтей, что, с одной стороны, здорово, а вот с другой — требует дополнительных затрат при снятии. Как можно снять шеллак в домашних условиях, не тратя лишних денег?

Сначала немного о том, что именно собой представляет шеллак. Это революционный гель-лак — своеобразный гибрид обычного лака для ногтей и гелевого покрытия, которое используется при наращивании. Шеллак сочетает в себе основные преимущества своих «предков»: как и лак для ногтей, он легко наносится и обладает богатой палитрой оттенков, а как гель он обладает невероятной прочностью и устойчивостью к истиранию.

Справедливости ради, стоит отметить, что шеллаком полноправно можно называть лишь покрытие, выполненное с помощью средств серии Shellac от известного мирового производителя косметики для ногтей CND. Маникюр же, выполненный с помощью гель-лаков других производителей, шеллаком не является. Впрочем, особенности снятия подобного покрытия с ногтей в домашних условиях от конкретной марки гель-лака практически не зависят.

Чтобы снять шеллак в домашних условиях, можно воспользоваться специальной жидкостью, которую предлагают сами производители гель-лаков. В этом случае процедура снятия покрытия мало чем отличается от удаления обычного лака с ногтей: на ватный диск наносится немного жидкости, затем с его помощью шеллак стирается с поверхности ногтевых пластин.

Если возможности купить готовую жидкость для снятия шеллака нет, то можно прибегнуть и к другому способу. Для этого потребуется запастись обычной ацетоносодержащей жидкостью для снятия лака, пищевой фольгой, ватными дисками, а также апельсиновой палочкой. Потребуется на всю процедуру до 20 минут.

Чистые ватные диски следует пропитать жидкостью для снятия лака, после чего нужно приложить каждый диск к поверхности обрабатываемого ногтя. Если шеллак снимается на руках, то сначала лучше работать только с одной рукой, чтобы вторая всегда оставалась свободной. По окончанию обработки одной руки, можно переходить к снятию шеллака и на второй руке.

Итак, когда ватные диски приложены к ногтям с шеллаком, каждый палец необходимо плотно обернуть пищевой фольгой. Фольга нужна для предотвращения испарения жидкости для снятия лака и для фиксации ватных дисков на ногтях. Теперь нужно подождать 10 минут.

Спустя 10 минут пальцы нужно осторожно помассировать в районе ногтевых пластин. Далее можно снимать фольгу и вату, аккуратно удаляя вместе с ними и шеллак. Если на ногтях после этого все еще остаются следы покрытия, то их можно очень осторожно убрать с помощью апельсиновой палочки. Для окончательной обработки ногти следует еще раз протереть смоченными в жидкости для снятия лака ватными дисками.

Как можно заметить, процедура снятия шеллака в домашних условиях очень проста. После нее ногти можно обработать любимым увлажняющим средством или питательным кремом. А можно при желании повторно сразу же нанести покрытие гель-лаком, ведь это покрытие может похвастаться таким преимуществом, как его полная безвредность для ногтей: в шеллаке нет формальдегидов и он считается безопасным даже для беременных.


Как снять шеллак в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

shellac, как снять шеллак, снять шеллак в домашних условиях, удаление шеллака, покрытие шеллак

Похожие



Комментировать
  • о боже как все сложно. мало того что сам шеллак дорогой, так еще и жидкость для него специальную покупай. а накладывать ацетон на 10 минут на ногти я вообще не хочу. у меня часто заусенцы на коже появляются, так жидкость для снятия лака мне всю кожу выпечет
    Аля 18.08.13 21:33 Ответить 0