Как пережить измену мужа

Как пережить измену мужа
Когда вы узнали об измене мужа, в ваших жизнях произошел переломный момент, поэтому теперь ваше совместное будущее представляется туманным и стоит под большим вопросом. Как пережить измену мужа и стоит ли ее прощать?

Сколько людей, столько и мнений. Одни считают, что полигамия заложена в мужчинах природой, поэтому в измене не видят ничего плохого. Других же злит тот факт, что мужчины смотрят на других женщин. Одни считают, что жить с мужем, который изменил, больше невозможно, другие же просто закрывают на это глаза. Но как же вам поступить, если ваш муж изменил?

Как ни печально, но конкретного ответа на этот вопрос нет. Можно только посоветовать, что сделать, чтобы пережить этот момент и понять, как жить дальше. Но следовать ли этим советам или нет — решать только вам.

Для начала успокойтесь. Когда будете одна, можете плакать, бить посуду, рвать совместные фотографии. Если есть хорошая подруга, поплачьтесь ей. Но муж не должен видеть ваших слез. От вашего заплаканного вида и тех истерик или скандалов, которые вы ему устроите, ситуация только ухудшится, а вы потеряете свое достоинство. Поэтому плачьте и кричите, но только в полном одиночестве.

Также не стоит сгоряча принимать решения. Лучше немного обождать, свыкнуться с мыслью пару дней, а затем проанализировать ситуацию и понаблюдать за мужем. Он ведь знает, что вы знаете о его измене. А теперь посмотрите, как он себя ведет. Ему известно, что вы страдаете из-за его поступка, и если в его глазах можно увидеть раскаяние и переживание, тогда ваша семья еще может стать даже крепче, чем была. Если же мужу просто наплевать на вас, тогда не должно появляться никаких сомнений по поводу развода.

А теперь давайте подумаем, почему ваш муж изменил? В большинстве случаев измена — это не что-то запланированное, а спонтанное. Поверьте, что ваш муж не вынашивал тайные планы завести любовницу, просто так сложились обстоятельства, и предоставился удобный случай. Такое случается со многими, и часто вспыхнувшая страсть, пускай отношения с любовницей длятся какое-то время, скоро угаснет. Новизна чувств пропадет, зато ваш муж осознает, насколько ему важна семья.

Еще одной причиной измены может быть психическое состояние мужчины. Когда начинается очередной возрастной кризис, мужчины делают много глупостей, но вскоре сами понимают свои ошибки. И если любовница вашего мужа намного моложе его, то будьте уверены, что в таком бою выиграете вы. Для нее отношения с вашим мужем имеют только меркантильный характер, а вот узнавать его внутренний мир она не хочет.

А теперь пришло время задуматься над вопросом: прощать ли измену, поставить ультиматум или самой изменить в качестве мести? Самый плохой вариант — это месть за измену. Предположим, что ваша месть мужу удалась. И что вы имеете с этого? Через какое-то время сами же поймете, что не стоило этого делать, останется только ощущение грязи. Но подумайте, как будет смотреть на вас ваш муж?

Второй вариант — это поставить ультиматум. Только без сцен ревности, скандалов и ссор. Спокойно поговорите о сложившейся ситуации и дайте ему время выбрать: или вы, или она. Только много времени для принятия решения не давайте. Оптимальный срок — 2 месяца. За это время перестаньте быть ему женой: не готовьте ему, не стирайте и не гладьте его рубашки, а уж тем более не надо ублажать его в плане секса. Займитесь собой и своей внешностью. Сразу кардинально меняться не надо, чтобы не вызвать у него подозрений, что все это вы делаете только для него. Но и его мнения по поводу смены прически также спрашивать не надо. Поверьте, что любовница не сможет дать вашему мужу все то, что вы уже дали ему. А за отведенное время ваш муж действительно осознает свои ошибки и то, насколько вы ему дороги.

Прощать ли человека, который вам изменил, — это также ваш выбор. Да, будет сложно смириться с осознанием его поступка, вы постоянно будете помнить о его измене и думать, что снова произойдет подобное. А забывать и не надо, научитесь жить дальше и радоваться семейной жизни. Часто после подобных измен семьи становятся еще крепче, так как суета быта сильно выматывает. А особенно сложно мужчинам становится, когда появляется маленький ребенок. Вас никто не обвиняет в том, что вы всю себя отдаете заботе о малыше. Но ведь и вашего мужа также нельзя винить в том, что он сильно устал после работы, а дома его ждут подгузники, плач ребенка и надоевший борщ. Вынесите для себя урок из сложившейся ситуации и поймите, что виноваты оба в равной степени.

Что делать, если изменил муж?

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

как пережить измену мужа, прощать ли измену, месть мужу, месть за измену

Похожие



Комментировать
  • а мне изменил парень с которым мы собирались жить. уже почти как муж был. но мы все пережили и теперь счастливы вместе
    Неля 10.08.14 16:10 Ответить 0
  • Да, все это очень грусто...
    Лариса 14.03.14 19:17 Ответить 0