Где отдохнуть в сентябре

Где отдохнуть в сентябре
Сентябрь часто именуют «бархатным сезоном» в отдыхе, ведь в это время погода стоит все еще теплая, а удушающего зноя уже нет. Но все же далеко не во всех популярных туристических местах сентябрь является лучшим периодом для отдыха, поэтому очень важно знать, где отдохнуть в сентябре, чтобы точно не «проколоться». Об этом-то речь и пойдет далее.

Отдых в сентябре чаще всего бывает пляжным: туристы с удовольствием приезжают на пляжные курорты в те страны, где в сентябре еще очень тепло. Так, например, популярными в сентябре местами отдыха являются Кипр, Греция, Тунис, Италия, Турция, Египет. Также можно остановить свой выбор и на Черногории, Словении, Хорватии: в сентябре воды Адриатического моря, омывающего берега этих стран, все еще теплые и приятные.

Пляжный отдых в сентябре можно провести и в экзотических странах. Например, в первый месяц осени пляжный сезон как раз в самом разгаре в Таиланде (восточное побережье), на Кубе, Бали, в ОАЭ. Еще хорошо в сентябре отдыхать в Бразилии, Кении, Индии — в этих странах отдых действительно получится экзотическим и незабываемым.

Если «отлеживание» боков на теплом песочке не кажется лучшим вариантом проведения времени, то отдохнуть в сентябре стоит не на пляжных курортах, а в интересных с точки зрения истории и культуры местах. К примеру, в сентябре всегда есть много экскурсионных предложений по Европе, позволяющих выбрать практически любую страну. Благо, погода в начале осени в европейских странах обычно весьма радует.

Сентябрь рекомендуется для посещения Чехии, Италии, Германии, Франции, Норвегии, Швеции и т. д. Приятным бонусом путешествия в эти страны в сентябре станет значительно более низкая цена тура по сравнению с летним периодом или периодом рождественских праздников. И, кстати, в сентябре в странах Европы часто проводятся интереснейшие фестивали и выставки, посещение которых может стать настоящим приключением.

К примеру, в сентябре проходят Винный фестиваль в Португалии, Фестиваль фонариков в Италии, Парад цветов в Голландии, Праздник сбора винограда в Румынии, Праздник тыквы в Австрии и т. д. А в последнюю неделю сентября начинается знаменитый на весь мир фестиваль пива в Германии — Октоберфест.

Многие туристы не хотят дожидаться зимы, чтобы покататься на лыжах или заняться другими зимними видами спорта. Как раз для таких туристов есть и горнолыжный отдых в сентябре. В частности, в сентябре популярностью пользуются австрийский курорт Зельден и французский курорт Тинь, а также курорты Саас-Фе и Церматте в Швейцарии. Еще можно обратить внимание на горнолыжные курорты в Южном полушарии, например, на курорты Австралии и Новой Зеландии. Правда, там сезон в сентябре уже подходит к концу.

Чтобы не изводить себя вопросом о том, где отдохнуть в сентябре, можно еще раз внимательно осмотреться вокруг себя: нет ли в родной стране интересных для посещения в это время года мест? К примеру, курорты Крыма в первый месяц осени еще вполне подходят для хорошего пляжного отдыха, да и на на курортах Кавказа погода как раз в это время отличная. При этом, что радует, нет никакой необходимости тратиться на визы либо испытывать «прелести» языкового барьера.

Отдых в сентябре, таким образом, возможен практически в любой стране, а подходящие варианты отдыха без труда можно найти на любой вкус.


Где отдохнуть в сентябре?

Путь

Фильтры

планирование

Теги

где отдохнуть в сентябре, отдых в сентябре, пляжный отдых в сентябре, горнолыжный отдых

Похожие



Комментировать
  • пока нет ребенка школьного возраста, можно еще покататься в сентябре. а дальше уже нет(( хотя дейсвтиетльно шикарное время для отдыха. туристов меньше, цены ниже а погода все та же хорошая
    Рябинка 08.08.13 16:44 Ответить 0