Как придумать подпись?

Как придумать подпись?
Подпись — это ваше «Я» на любом официальном документе. Это свидетельство того, что вы вошли во взрослую жизнь и теперь несете ответственность за все происходящее с вами. Как придумать подпись, если у вас ее еще нет?

Как ни странно, многие путают понятия «подпись» и «роспись», да еще и неправильно их употребляют. Подпись — это та самая закорючка на любом официальном документе. А вот роспись бывает только красками на стенах. Еще роспись может быть в загсе, когда двое молодоженов становятся одной семьей. Поэтому вопрос, как придумать роспись для паспорта, изначально считается неправильным. Паспорт не расписывают, а подписывают.

Чтобы придумать свою подпись, у вас может уйти немало времени. Обязательно запаситесь ручкой и бумагой, чтобы можно было на чем потренироваться. А затем начинайте придумывать различные варианты и «примерять» их на себя.

Для начала следует определиться с характером подписи. Если вы мужчина, тогда подпись должна быть лаконичной, с обилием прямых линий. А вот различные закорючки и витиеватости хорошо подходят женщинам.

Не рекомендуется делать слишком короткие подписи, так как их легко подделать. Особенно это касается деловых людей. Ваша подпись должна быть презентабельной и узнаваемой. Но и слишком длинную и замысловатую подпись также не делайте. Всегда есть вероятность, что подпись будет отличаться от той, что в паспорте.

Теперь можно приступить к самому процессу и начинать думать, как сделать красивую подпись. Многие используют для своей подписи первые три буквы собственной фамилии. Это самый простой вариант, который удобен и прост. Напишите первые три буквы фамилии на листе бумаги, поставьте в конце небольшую закорючку, вот и готово. Подобный вариант подписи может не подойти женщинам, которым придется сменить фамилию, а то и не раз.

Как вариант подумайте о том, чтобы ваша подпись была основана не на фамилии, а на имени и отчестве. Так и подпись не придется менять в случае смены фамилии. И снова попробуйте взять первую букву имени, затем две первые буквы отчества. Чтобы сделать подпись более интересной, напишите две первые буквы большими, а остальное — маленькими.

Довольно необычно смотрится подпись, когда она начинается с латинской буквы, а все остальное написано кириллицей. Но при этом учтите, что в этом случае не все латинские буквы можно использовать, ведь многие из них точь-в-точь кириллические.

Добавить изюминку в вашу подпись можно при помощи объединения букв или же их обведения. Объединять буквы очень просто, но не всегда возможно. Работает это только в том случае, если первая буква на письме должна закончиться прямой линией, а вторая — начаться ею же. В этом случае эти две линии объединяют в одну букву. Хорошо подобный прием работает с буквами И, П, Б, Г, К, Р, Ч, Ш, Щ, Я.

Обводить подпись, как бы вписывая в нее остальные буквы, можно тем, у кого инициалы начинаются с Е, О или С. Буквы Т, Г, Б помогут вам подчеркнуть подпись сверху. Подчеркнуть подпись снизу можно при помощи букв Щ, Ц, Е, К, Я.

Когда подпись выбрана, потренируйтесь расписываться на листе. И старайтесь это делать довольно быстро, ведь именно так все в жизни и происходит. Вырисовывать каждую палочку и завитушку вряд ли у вас будет время. Уже через некоторое время ваша подпись может немного преобразиться, вы добавите или же уберете некоторые детали. Также возможно, что буквы в подписи сами сольются в закорючку, и такими останутся. Не забывайте учитывать это все.

Помните, что ваша подпись — это ваше отражение на бумаге. И опытный графолог по подписи может легко определить ваш характер. Также подпись легко выдаст ваш пол, эмоциональное здоровье и даже возраст. Но это только для графолога. Остальные же будут видеть в вашей подписи или симпатичные закорючки, или же элегантные линии, или же просто нечто бесформенное и легкое для копирования.

Способы придумать себе подпись

Путь

Теги

как придумать подпись, как придумать роспись, как сделать красивую подпись

Комментировать
  • я вот когда придумывала подпись тоже брала первые три буквы фамилии, закорючки там делала. Но так долго было ее писать,что в итоге она сократилась у меня до полутора букв с огромным кольцом вокруг. Да подделать просто, но такая уж я есть.
    Коник 08.08.15 13:35 Ответить 0
  • а мне подпись в наследство досталась от бабушки) сначала так бабушка подписывалась, потом мама, а теперь я - благо, у всех фамилия с одной буквы начинается. а за счет того что почерк разный и подпись тоже по-разному выглядит
    Ромашка 08.07.15 22:22 Ответить 0
  • У меня не очень много идей но всё же они есть...
    Гость 21.04.15 09:10 Ответить 0
    • придумайте мне пожалуйста
      Мадина 23.04.15 18:17 Ответить 0
  • Спробую!
    Элизавета 03.04.14 17:49 Ответить 0
    • ая могу придумать милион подписей только сам не запоминаю их
      кирилл 25.11.14 15:53 Ответить 0
      • придумайте мне!
        Антонина 01.04.15 19:46 Ответить 0
      • Придумай мне плз если да то ответь на етот комент
        Настенька 29.11.14 21:20 Ответить 0