Пластиковая садовая мебель

Пластиковая садовая мебель
Пластиковая садовая мебель сегодня завоевывает все большую популярность, ведь она термоустойчивая, легкая, компактная, практичная. Кроме того, в последнее время появилось огромное множество дизайнерских проектов из пластика.

В теплое время года счастливые обладатели дачных участков или частных домов стараются проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Именно поэтому стоит позаботиться, чтобы ваш отдых был комфортным. Можно приобрести уютную плетеную мебель, добротную деревянную, изящную кованую или отдать предпочтение современной мебели из пластика, у которой есть ряд неоспоримых достоинств.

Технология изготовления

Сегодня наибольшей популярностью пользуются две технологии изготовления мебели из пластика. Продуктом первой становятся литые предметы интерьера. Процедура изготовления выглядит так: смесь нагревают под давлением, заливают в форму и охлаждают. Продукт второй технологии — ротационная мебель. Ее производят из разогретых составов при нормальном давлении. Мебель, которая изготовлена методом литья, можно узнать по характерному глянцу на поверхности. Она эффектнее, долговечнее и закономерно дороже ротационной.

Мебель из пластика: плюсы и минусы

К достоинствам настоящего вида мебели отнесем следующие ее качества.

  1. Стойкость к перепадам температуры и влажности. Если такая мебель находится на улице, вы можете не беспокоиться, что она испортится из-за дождя или придет в негодность при первом же похолодании.
  2. Легкость. Как правило, в саду мебель то и дело переносят с места на место. Легкий пластик не доставит вам проблем с транспортировкой.
  3. Компактность. Уезжая с дачи, вы можете легко сложить стулья и столы штабелями и отправить на хранение в кладовку, прихожую или на веранду.
  4. Практичность. Вам не понадобится тратить много времени на уход за мебелью — просто протрите ее влажной губкой.
  5. Изящный дизайн. В сознании многих пластиковая мебель ассоциируется лишь с жуткими столиками на летних площадках. Сегодня из пластика делают очень изящные и элегантные модели, которые составят конкуренцию и дереву, и плетеной мебели.

А вот к числу недостатков этого вида мебели отнесем следующие.

  1. Искусственное происхождение. Ярые поклонники всего натурального, конечно, должны понимать, что пластик — материал искусственный, он им, скорее всего, придется не по душе.
  2. Недолговечность. Дешевая пластиковая мебель прослужит вам несколько сезонов, а потом утратит эстетическую привлекательность и, скорее всего, будет функционально непригодна. Более дорогие варианты прослужат намного дольше.

Виды мебели

Традиционно садовую мебель делят на мебель обеденной группы и мебель для релаксации. Мебель обеденной группы — это столы и стулья. Вы можете приобрести компактный пластиковый столик на одного-двух человек, купить стол с крупной столешницей или стол-трансформер, если к вам часто приезжают гости. Нередко мебель обеденной группы продается комплектами. Например, очень по-летнему будет смотреться яркий стол с разноцветными удобными стульями из пластика.

Для релаксации покупаем пластиковые кресла, диваны и шезлонги. Современные диваны и кресла из пластика ничем не отличаются от тех, которые стоят в вашей гостиной. В дополнение ко многим пластиковым каркасам продаются подушки с чехлами из специального текстиля, который не выгорает на солнце. Шезлонг — также очень нужное приобретение. Во-первых, удобно устроившись на нем, вы можете спокойно вздремнуть, во-вторых, у вас появится возможность получить отличный загар на своем дачном участке. Садовый шезлонг из цельного пластика выглядит очень современно и стильно. Салатовые, розовые, оранжевые, белоснежные, они создают летнее настроение и служат десятилетиями.


Мебель из пластика

Путь

Фильтры

загородный дом, дача

Теги

пластиковая садовая мебель, мебель из пластика, мебель для сада, мебель для релаксации, пластиковый стул

Похожие



Комментировать
  • вот вроде хорошо то, что мебель переживет солнце, дождь и мороз, но как-то все равно она быстрее ломается чем деревянная...
    Марти 02.08.13 11:09 Ответить 0