Что такое леггинсы

Что такое леггинсы
Сегодня в моде такой предмет женского гардероба как леггинсы. Несмотря на большую популярность леггинсов сегодня многие еще не знают, что же они собой представляют. О том, что такое леггинсы и каковы их отличия от других разновидностей брюк, пойдет речь далее.

Леггинсы представляют собой плотно облегающие ноги штаны длиной до шиколоток, до середины икр или до колен. Леггинсы изготавливаются из самых разных материалов, таких как хлопок, бархат, полиамид. Для эластичности в них добавляется лайкра или спандекс.

Исторически, леггинсы, а точнее лосины, - это часть военной формы., в частности, в России такая разновидность брюк до 1917 года была одним из элементов парадной одежды военных. Изначально лосины изготавливались из шкуры лося, отчего и получили свое название.

Следует отметить, что сегодня и леггинсы, и лосины — это фактически одно и то же. Но обычно леггинсы считаются исключительно женским предметом гардероба, а лосины универсальны, их могут носить как женщины, так и мужчины.

В моде XX века настоящий «бум» лосин и леггинсов пришелся на 80-е. Тогда этот предмет одежды покорил всех и не нашлось бы, пожалуй, ни одной девушки и женщины, которая хотя бы раз не надела таких брюк. Свое второе рождение леггинсы переживают в наши дни.

В настоящее время ассортимент леггинсов невероятно широк. Есть модели разной длины, разных расцветок и фактур. Леггинсы бывают очень тонкими и ажурными, а бывают плотными и теплыми, их длина варьируется.

В леггинсах все особенности строения ног хорошо заметны, поэтому рекомендуются эти обтягивающие штанишки только стройным девушкам и женщинам. Как правило, носятся леггинсы в качестве брюк или же в сочетании с юбкой, платьем, длинной туникой.

Чем толще и плотнее леггинсы, тем более короткий «верх» можно себе позволить в комбинации с ними. Важно помнить, что толстые леггинсы не следует надевать в пару к платьям или блузкам из воздушных тканей, а тонкие, наоборот, нельзя надевать с плотными шерстяными платьями и свитерами.

Что касается выбора обуви к леггинсам, то особых ограничений нет. Единственное, что следует принять во внимание, - это то, что с леггинсами не носят кроссовки или открытые босоножки. А вот балетки, закрытые туфли, ботильоны или ботфорты — только приветствуются.

Путь

Теги

леггинсы, лосины, что такое леггинсы, с чем носить леггинсы

Комментировать
  • Еще один момент не упомянули - с леггинсами надо одевать вещи, которые прикрывают попу, даже если леггинсы плотные, иначе выглядит смешно и неуместно.
    Cordelia 16.08.13 22:11 Ответить 0
    • а вот некоторым как раз такое нравится. хотя да, такое ощущение, что колготы сверху надела а про юбку забыла)))
      Бруня 20.04.14 17:28 Ответить 0
  • по-моему, босоножки с тонкими укороченными леггинсами - окнорм, не знаю кто придумал, что нельзя
    Кристи 24.04.13 14:41 Ответить 0