Как украсить детскую комнату своими руками

Как украсить детскую комнату своими руками
Для того чтобы комната вашего малыша была яркой, уютной и оригинальной, совсем необязательно тратить много денег на оформление интерьера или привлекать дизайнера. AnyDayLife расскажет вам, как украсить детскую комнату своими руками.

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенку было уютно и интересно находиться в своей комнате. Что же можно сделать своими силами?

Если ребенок уже находится в сознательном возрасте, посоветуйтесь с ним, какой бы он хотел видеть свою комнату — предложите на выбор цветовую гамму или способ украшения. Обязательно привлеките малыша к созданию поделок, которые потом развесите или расставите по всей комнате.

Если стены однотонные, хорошо будет украсить их картинами. Конечно же, можно приобрести готовые детские картинки, но нарисовать их самим будет гораздо интереснее и увлекательнее. Возьмите самые удачные рисунки своего ребенка и вставьте их в рамочки по размеру. Если вы умеете вышивать гладью или крестиком, можно найти схему какой-нибудь забавной зверушки, кораблика, принцессы или любимого мультипликационного персонажа — на ваше усмотрение — и украсить детскую вышивкой.

Хорошо также будут смотреться яркие аппликации из бумаги или лоскутков ткани. Вариаций может быть множество — птички, рыбки, цветочки, домики, машинки.

На Западе существует тенденция украшать детскую комнату картинами, которые выстраиваются в имя ребенка. Каждую букву можно нарисовать, вышить, вырезать из бумаги или украсить аппликацией и вставить в рамочку.

Можно повесить на стену фотографии вашего малыша с членами семьи, домашними животными или с любимой игрушкой.

Современный рынок предлагает массу виниловых наклеек для стен. Наклейки достаточно прочные, их можно использовать несколько раз — снимать с одной стены и вешать на другую. Размеры и изображения можно подобрать самые разнообразные — сказочные герои, кошки, принты, машинки и т. д.

Есть специальные фосфорные наклейки в виде звезд, Луны и планет, которые светятся в темноте. Украсьте потолок детской комнаты настоящим звездным небом, и малыш, засыпая, будет думать о далеких космических просторах. Поверьте, сны после этого ему будут сниться просто фантастические. Вместо наклеек можно купить люминесцентную краску и нарисовать звездочки и Луну самостоятельно.

Очень хорошо смотрятся яркие бумажные гирлянды, помпоны и фонарики. Здесь можно использовать всю свою фантазию, потому что изготовляются они очень просто, но есть множество вариантов.

Малыши очень любят играть подушками. Их можно сшить из любого материала, а в качестве наполнителя используйте синтепон или холлофайбер. Украшения могут быть самыми разнообразными — аппликация, рюши, бисер, бусины, принты и карманчики. Также наволочку для подушки можно связать крючком.

Очень хорошей идеей будет украсить детскую комнату книжками, расставив их на полках. Рядом посадите несколько мягких игрушек, которых также можно сшить или связать самостоятельно.

Используйте всю свою фантазию в украшении детской комнаты и обязательно привлеките ребенка, ведь творчество — это лучший способ познания окружающего мира.


Как украсить детскую комнату своими силами

Путь

Фильтры

детская, декорирование

Теги

Как украсить детскую комнату своими руками, украшение детской комнаты, детские картинки, аппликации, бумажные гирлянды

Похожие



Комментировать
  • мне вот очень нравится идея с именем ребенка. но мало ж кто говорит, что для этого не используют полные имена, по типу Александр, Екатерина и т. д. только короткие версии, но иногда и она не спасает....
    апельсинка 21.07.13 11:16 Ответить 0