Куда поехать отдыхать летом

Куда поехать отдыхать летом
Даже в самый разгар лета многих интересует вопрос о том, куда поехать отдыхать в это время года. Это и неудивительно, ведь каждый старается найти для себя оптимальный вариант по соотношению цена/качества и хочет подобрать для отдыха наиболее выгодное время. О том, куда поехать отдыхать летом, пойдет речь далее.

Выбор городов и стран, которые можно посетить летом, просто огромен — немудрено и растеряться. Поэтому удобнее сперва определиться с видом желаемого отдыха, а затем уже, сузив выбор до нескольких основных направлений, выбирать. Так, обычно в летнее время выделяют пляжный, экскурсионный, «зеленый» отдых и даже, как ни парадоксально, горнолыжный отдых.

Пляжный отдых

Пляжный отдых на берегу моря — это самый традиционный вид летнего отдыха. Чтобы поехать отдыхать летом на пляж, задумываться долго не придется: в странах как ближнего, так и дальнего зарубежья есть огромнейшее количество пляжных курортов на любой вкус.

К примеру, в бюджетное летнее путешествие отправиться можно на курорты Причерноморья и Средиземноморского побережья, на курорты Адриатического моря и т. д. А если средства позволяют, то можно поехать отдыхать в экзотические страны, такие как Индия, Вьетнам, Бали, Таиланд, Шри-Ланка и др.

При выборе подходящей страны для летнего отдыха очень важно учитывать погодные условия, прогнозируемые на время путешествия. Например, на Кубе во второй половине лета начинается сезон дождей и ураганов, а в Мексике и Египте летом жара достигает невероятной высоты. Так что стоит очень внимательно изучить погодные условия выбираемого курорта, чтобы не попасть впросак.

Горнолыжный отдых

Горнолыжный отдых летом — это какой-то нонсенс, на первый взгляд, но на самом деле все честно и без обмана: летом действительно есть много действующих горнолыжных курортов по всему миру. При этом на таких курортах обычно запросто можно совместить горнолыжный отдых с пляжным: достаточно спуститься с гор — и вот оно, море!

Летом поехать отдыхать на горнолыжные курорты можно прежде всего в страны Южного полушария: в Аргентину (Лас Леньяс), Чили (Валье Невадо, Патагония), Новую Зеландию (Уакапапа), Австралию (Фолс Крик). Впрочем, и в странах Северного полушария многие горнолыжные курорты открыты в летнее время: курорт Ле-Дез-Альп во Франции, Валле де Соле в Италии, Хинтертукс в Австрии, Царматт в Швейцарии, Риксгренсен в Швеции и т. д.

Экскурсионный отдых

В странах с не слишком жарким климатом лето является отличным временем для организации летнего экскурсионного отдыха. Поэтому любители такого вида отдыха летом смело могут отправляться в большинство европейских стран. При этом особенной популярностью в летний сезон у туристов пользуются страны Северной Европы: Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция, Исландия.

Если экскурсии по европейским странам кажутся слишком скучными, летом есть возможность отправить на экскурсионный отдых и в экзотические страны. Только, опять же, важно помнить о климатических особенностях выбираемой страны, чтобы быть готовыми к ее летним погодным условиям.

Эко-отдых или «зеленый» отдых

Один из самых «молодых» видов летнего отдыха — это так называемый эко-отдых или «зеленый» отдых. Основной принцип такого отдыха заключается в максимальном сближении с живой природой, знакомстве с местными обычаями и бытом выбранной страны. Поехать летом отдыхать «по-зеленому» можно практически в любой уголок мира, лидерами же этого направления можно назвать Лаос, Кению, Танзанию, Эквадор, Коста-Рику и некоторые другие страны.

Что примечательно, для «зеленого» отдыха иногда вовсе и не нужно покидать пределы родной страны, ведь множество предложений по эко-туризму есть и в отечественных городах. А если учесть, что обойдется путешествие по собственной стране намного дешевле, чем путешествие за рубеж, то подобный вариант летнего отдыха окажется еще и более выгодным.

Вне зависимости от выбранного вида отдыха летом, путешествие обещает быть приятным и запоминающимся, если взяться за его планирование основательно. Поэтому стоит не пожалеть времени на выбор страны, в которую хочется поехать отдыхать летом, чтобы затем полностью насладиться полученным результатом и надолго сохранить прекрасные впечатления от поездки.


Куда поехать отдыхать летом

Путь

Фильтры

планирование

Теги

куда поехать на отдых, куда поехать на отдых летом, летний отдых, виды летнего отдыха, пляжный отдых

Похожие



Комментировать
  • море - самое популярное направление. его надо совмещать с экскурсиями, иначе можно со скуки помереть.
    алиса 20.07.13 11:29 Ответить 0