Домашние маски для густоты волос

Домашние маски для густоты волос
Мечтой каждой женщины — иметь красивые густые волосы. К сожалению, реальность порой бывает очень далека от мечтаний, и от природы желанная густая шевелюра достается не всем. Но значит ли это, что нужно просто смириться? Конечно же, нет. Ведь домашние маски для густоты волос обязательно помогут решить проблему.

Недостаточная густота волос — это явление достаточно распространенное. И дело зачастую вовсе не в природной несправедливости по отношению к некоторым представительницам прекрасного пола: просто из-за неправильного ухода за волосами, а также постоянных укладок, завивок, окрашиваний и сушек шевелюра значительно редеет. Как же в этом случае быть?

Общие рекомендации по обретению густых волос известны всем. Нужно, во-первых, правильно подбирать ухаживающую косметику для волос, а, во-вторых, бережнее относиться к волосам, стараясь не злоупотреблять феном или стайлером, химическими красками и средствами для завивки.

Маски для густоты волос призваны усилить действие общих мер по восстановлению красоты и здоровья шевелюры. И если готовые маски могут обходиться довольно дорого, то маски, сделанные в домашних условиях, не нанесут кошельку особого урона. Поэтому они, кстати, весьма популярны.

Домашние маски для густоты волос делаются на основе репейного масла, травяных настоев, яичных желтков, дрожжей и т. д. Подобные ингредиенты обладают полезными свойствами для волос: питают их витаминами и минералами, укрепляют, насыщают влагой, а также защищают от вредного воздействия внешней среды.

Вот несколько популярных рецептов домашних масок для густоты волос. Сделать такие маски можно в любое удобное время, а компоненты для них найдутся практически в каждом доме.

Маска на основе репейного масла и желтка

Для приготовления этой маски нужно смешать 2 ст. л. репейного масла, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. коньяка и 1 желток. Полученную смесь необходимо сначала втереть в корни волос, а затем распределить равномерно по всей длине волос. После нанесения маски голову укутать полиэтиленовой пленкой, маску оставить на волосах на 1-2 часа. Далее маску смыть с применением обычного шампуня. Повторять по 2 раза в неделю, курс — 15-18 процедур.

Маска на основе дрожжей и травяных отваров

Для приготовления данной маски взять 1 ст. л. порошка пекарских дрожжей, 1 желток, 2 ст. л. травяного отвара, например, ромашкового или крапивного. Смешать, поставить в теплое место на 40 минут, чтобы дрожжи подошли. Затем добавить 2 ст. л. репейного или миндального масла, перемешать. Маску нанести на волосы, укутать, через 40-50 минут смыть с шампунем. Применять 3 раза в неделю, курс — 10-12 процедур.

Маска на основе кефира и какао

Для приготовления такой маски соединить 0,5 стакана, 1 яйцо, 1 ч. л. порошка какао. Все тщательно смешать, нанести часть готовой маски на корни волос. Дать маске подсохнуть и вновь нанести часть маски на волосы. В итоге нужно в 3-4 приема нанести всю маску, после чего накрыть голову утепляющим колпаком и оставить маску на 20-25 минут. Смыть теплой водой с использованием мягкого шампуня, например, детского. Повторять 2-3 раза в неделю, курс — 20-25 процедур.


Домашние маски для густоты волос

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

домашние маски для густоты волос, домашние маски, маски для густоты волос, рецепты домашних масок

Похожие



Комментировать
  • На самом деле количество волосяных луковиц у человека постоянное, так что сделать волосы гуще, чем предназначено природой. Другое дело, что маски могут уменьшить выпадение, и от этого волосы действительно будут казаться чуть гуще. Так что маски для густоты и маски против выпадения - это суть одно и то же.
    Терезка 10.07.13 12:06 Ответить 0
    • т. е. если у меня от природы три волосины в пять рядов то уже ничего с этим не сделаешь? никакие маски не помогут?
      Anetka M 29.11.13 13:10 Ответить 0
      • нет, не помогут. поможет только наращивание или парик.
        Лиззи 18.12.13 16:23 Ответить 0