Идеи для ванной комнаты: аксессуары

Идеи для ванной комнаты: аксессуары
Вы сделали качественный ремонт в ванной, она напоминает фотографию из хорошего отеля, но вот тепла и уюта помещению катастрофически не хватает. AnyDayLife предлагает идеи для ванной комнаты, которые помогут значительно оживить пространство.

С ванной комнаты начинается утро человека, в ней он может расслабиться после напряженного дня, поэтому очень важно, чтобы это помещение отличалось не меньшим уютом, чем остальная квартира. Современная душевая кабина, качественный санузел и раковина — это атрибуты физического комфорта, аксессуары создадут комфорт душевный, также немаловажный, между прочим.

В первую очередь определитесь со стилем ванной комнаты: свежий морской, романтичный французский, благородное ретро, экзотичный марокканский или уютный прованский. Словом, какой бы стиль вы не выбрали, аксессуары должны ему четко соответствовать. В противном случае ваша ванная будет напоминать дешевый магазин сувениров. А теперь поговорим о том, какие именно аксессуары будут органично смотреться в ванной комнате.

Крючки, мыльницы, держатели и прочие мелочи

Крючки и вешалки. Правило первое — забудьте о чудовищных гвоздях, которые безжалостно вбивают в стену люди старой закалки. Правило второе — крючки должны сочетаться с дверными ручками, смесителями или другими аксессуарами. В просторной ванной, кроме крючков, можно поставить напольную вешалку-манекен, на которую очень удобно вешать халаты, полотенца, одежду. Как вы понимаете, фантазия современных дизайнеров предлагает широчайший выбор самых необычных манекенов.

Держатель для туалетной бумаги может быть очень лаконичным, например, отлично смотрятся модели со стеклянной панелью. Для минималистического современного интерьера подойдет стильная туалетная полочка из искусственного камня, на которой размещаются держатель для бумаги, дозатор с мылом и место для полотенца. Для ностальгического ретро подойдет держатель с керамическим расписным пилястром.

Также в качестве аксессуаров могут выступать мыльница, дозатор для жидкого мыла, стаканчики для зубных щеток, которые крепятся на стену или раковину, контейнеры для салфеток. Последние также могут крепиться на стену или быть встроенными в полку под зеркалом.

Текстиль для ванной

Шторки. Шторки для душа одновременно практичны и эстетически привлекательны. Например, можно закрепить шторку на потолке, создав тем самым эффект балдахина над ванной. Очень роскошно смотрятся тканевые шторки со специальной пропиткой. У вас получится настоящая водяная постелька.

Коврики в ванную комнату. Коврики придадут помещению домашний уют. Они могут либо контрастировать с плиткой, либо быть выполнены в той же цветовой гамме, что и вся ванная. Самыми практичными признаны махровые коврики, которые удобно стирать в машинке.

Окно в ванной комнате само по себе является элементом декора. Однако обязательно следует позаботиться о том, чтобы при необходимости его можно было закрыть. Вариантов на самом деле масса. Для декора окна используем текстильные шторы (желательно со специальной пропиткой), рулонные или римские шторы из натуральных материалов, жалюзи, деревянные ставни или оконные витражи для творческих натур.

Дизайн интерьера ванной комнаты — не менее сложное и ответственное занятие, чем дизайн гостиной, спален, кухни. Сделать пространство уютным, индивидуальным и стильным помогут аксессуары, о важной роли которых не следует забывать ни в коем случае.


Дизайн интерьера ванной комнаты

Путь

Фильтры

ванная комната, декорирование, аксессуары

Теги

идеи для ванной комнаты, дизайн интерьера ванной комнаты, ванная комната, аксессуары для ванной, коврики в ванную

Похожие



Комментировать
  • А не разбухнут деревянные ставни в условиях повышенной влажности-то? В наших ванных все так плохо с вентиляцией, что мне кажется и специальная пропитка дерево не спасет(
    Синяшка 17.08.13 14:12 Ответить 0
    • не в каждой ванной есть окно. в старых советских постройках зачем-то делали окно из ванной в кухню. типа там свет есть, вот и ванную что-то проникает. интересно зачем тогда делали такой же вариант с разделенной ванной и туалетом.: окно из кухни в ванную, затем из ванной в туалет. или думали, что та толика света что пробивается прям спасет мир? а дверь у тебя в ванной закрывается? она ж деревянная. вот и ставни не разбухнут.
      Ksenka 15.09.13 22:30 Ответить 0
      • Вот кстати дверь у меня нормально как раз не закрывается - кривые стены (и соотв. дверной проем) + влажность = пипец(((
        Синяшка 22.09.13 12:01 Ответить 0
      • это был гениальный план по экономии кирпичией. со всех сжкномленых кирпичей можно было построить еще один дом!
        Светлана Хомуха 17.03.14 16:15 Ответить 0
        • ну был так был. это были такие стандарты. все кто делает ремонт благополучно забивают это окно и закладывают плиткой.
          Юля 15.07.14 16:18 Ответить 0