Что можно привезти из Греции

Что можно привезти из Греции
Посещение Греции — это незабываемое путешествие. Чтобы привнести в свой дом необычную атмосферу этой страны и порадовать своих близких, стоит приобрести интересные вещи. Что можно привезти из Греции?

Если перед поездкой возник вопрос, что полезное и красивое следует искать туристу на улицах греческих городов, то настало время составлять целый список таких вещей. Греция знаменита своей культурой, поэтому предложит огромное число всевозможных сувениров. Также в местных магазинах можно найти качественный товар (в первую очередь продукты) по приемлемым ценам. И кроме ярких эмоций и красивого загара каждый путешественник способен вернуться домой с набором хороших покупок.

Оливковое масло можно назвать одним из самых популярных продуктов среди туристов в Греции. Жители этой прекрасной страны умеют делать отличное масло. Они пользуются им не только в кулинарии, но и в косметологии, утверждая о его чудодейственном эффекте. Поэтому приобрести оливковое масло стоит — оно станет подарком хозяйке, придаст блюдам на вашем столе интересный аромат. Купить его можно в любом магазине, однако лучше всего отыскать специализированные лавки, торгующие разными видами масел. При выборе масла следует обратить внимание на его кислотность, которая указывается производителем на упаковке. Чем ниже ее значение, тем лучше качество продукта. Эта характеристика (вместе с районом и годом производства) сильно влияет на цену.

В Греции можно обратить внимание на натуральную косметику. Очень часто ее основой становится именно оливковое масло. Отличным сувениром станет ароматическое мыло, которое изготавливается из натуральных компонентов. Женщину обязательно порадует хорошее мыло с ароматом цветов, меда, фруктов. Также можно приобрести морскую губку — экологически чистый продукт, который позволит ухаживать за кожей наилучшим образом.

Трудно представить поездку в Грецию без приобретения керамики. Амфоры, глиняные вазы, кувшины, подставки, посуда, статуэтки — все это легко найти на небольших рыночках, которые организуют местные торговцы. Они могут быть расписаны маслом, акварелью, изображать греческие пейзажи или красивые достопримечательности. Но отдельную категорию составляют предметы, демонстрирующие известных героев, богов, мифических животных Древней Греции. Они пользуются особой популярностью у туристов. А главное — подобный сувенир станет удачным подарком и придаст интерьеру оттенок экзотики.

Во время поездки в эту страну любителям качественного алкоголя следует приобрести бренди «Метакса» — традиционный греческий крепкий напиток, который был создан в конце XIX века. Лучше брать 7-звездочный или 12-звездочный продукт, поскольку именно он способен передать классический вкус «Метаксы». Кроме того, нельзя забывать и о вкусных греческих винах. Разные районы страны могут похвастаться отдельными видами вин. На полуострове Пелопоннес, например, можно купить красное и розовое вино, в городе Патры чаще всего продают красное сладкое вино, а на острове Самос – сладкое белое вино.

Туристы в Греции могут стать обладателями еще ряда вещей. Среди них стоит назвать греческий кофе, специи и разные сорта травяного чая, оливки, фисташки, мед, ювелирные изделия и пледы. Главное — внимательно рассматривать витрины и не бояться торговаться.


что привезти из греции

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что можно привезти из греции, что привезти из греции, греция, метакса, посещение греции

Похожие



Комментировать
  • да я прям уже список себе составила что хочу! спасибо реально помогли с выбором!
    Хочуха 13.07.13 14:23 Ответить 0