10 фактов о Поле Уокере

10 фактов о Поле Уокере
Пол Уокер — американский актер, который прославился благодаря главной роли в киносериале «Форсаж». По злой иронии судьбы, снявшись в фильмах, популяризовавших спортивные машины и гонки, 30 ноября 2013 года актер разбился с другом на спортивном автомобиле. 10 фактов о Поле Уокере расскажут о ярких моментах из жизни и творчества актера.
  1. Благодаря тому, что мать Пола Уокера, Шерил, была моделью, актерская карьера мальчика началась очень рано. В 2 года Пол уже снялся в рекламе подгузников. Затем последовали съемки в многочисленных рекламных роликах и телесериалах.
  2. В 13 лет Пол сыграл свою первую роль в кино в фильме «Монстр из шкафа».
  3. Если бы любовь к актерскому ремеслу не взяла верх, то Пол Уокер мог бы стать морским биологом, как и его кумир Жак-Ив Кусто.
  4. Одной из самых желанных ролей для Пола Уокера была роль Энакина Скайуокера из «Звездных войн». Он даже пробовался на эту роль, но так и не получил ее.
  5. В 2001 году Пол Уокер вошел в список самых красивых людей мира.
  6. Пол Уокер был не только талантливым актером, но и умелым спортсменом. Он с детства увлекался спортом, принимал участие в соревнованиях и даже завоевал пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу.
  7. В фильме «Фантастическая четверка» роль Джонни Шторма мог был сыграть Пол Уокер, если бы не отклонил приглашение.
  8. Пол Уокер в реальной жизни интересовался автомеханикой и автомобилями. Он даже принял участие в серии автомобильных гонок «Redline Time Attack».
  9. Пол Уокер увлекался серфингом, а своими навыками пловца смог блеснуть в фильме «Добро пожаловать в рай!», где вместе с Джессикой Альбой сыграл главную роль.
  10. Уокер активно занимался благотворительностью. Он был участником Фонда защиты рыбы-меч, в 2010 году помогал жертвам землетрясения в Чили, основал медицинскую благотворительную организацию «Reach Out Worldwide». Возвращаясь с очередной благотворительной встречи этой организации, Пол Уокер вместе со своим другом попали в автомобильную аварию, в которой не выжил ни один из них.

Путь

Теги

10 фактов о Поле Уокере, Форсаж, факты из биографии Пола Уокера, автомобильная катастрофа

Похожие