Уникальные свойства кокосового масла

Уникальные свойства кокосового масла
Кокосовые орехи и кокосовое масло являются ценными источниками питания для миллионов людей, которые живут в странах с тропическим климатом. Уникальные свойства кокосового масла самым лучшим образом сказываются на здоровье человека: оно укрепляет иммунную систему, предупреждает старение кожи, улучшает структуру волос, помогает бороться с лишним весом и многое другое. AnyDayLife расскажет об уникальных способах применения кокосового масла.
  1. Кокосовое масло идеально подходит для приготовления пищи, особенно для жарки, так как практически не дымится. Но это не является его главным преимуществом при употреблении в пищу. Кокосовое масло легко усваивается и превращается в энергию, не откладываясь в организме, укрепляет иммунитет, нормализует уровень сахара в крови, предупреждает болезни желудка, сердца, печени, а также обладает антибактериальными свойствами.
  2. Кокосовое масло — лучшее средство для ухода за кожей. Оно не вызывает аллергии, обладает прекрасным ароматом и без добавления ароматизаторов, увлажняет кожу любого типа, заживляет раны, предотвращает появление морщин, лечит псориаз, дерматиты и экземы. Кокосовое масло в кремообразном виде может стать отличным бальзамом для губ, а также натуральным и полезным средством для снятия даже водостойкой косметики. Кокосовое масло может использоваться еще и как натуральный крем для бритья.
  3. Для людей, у которых аллергия на дезодоранты и антиперспиранты, кокосовое масло станет главным ингредиентом для приготовления абсолютно безопасного домашнего дезодоранта. Его можно изготовить следующим способом: смешайте в стеклянной посуде с крышкой 1/3 чашки расплавленного кокосового масла, 1/3 чашки органического кукурузного крахмала, 2 ст. л. соды для выпечки, 10-15 капель любого эфирного масла (лучше взять масло чайного дерева, так как оно обладает антибактериальным эффектом). В жаркую погоду ингредиенты такого средства могут отсоединяться друг от друга, поэтому перед применением его нужно встряхивать.
  4. Кокосовое масло необычайно полезно для здоровья полости рта. Оно усиливает усвоение кальция и предотвращает разрушение зубов. Можно втирать масло в десны, что будет способствовать удалению болезнетворных бактерий и токсинов. Кроме того, кокосовое масло в кремообразном виде можно использовать и в качестве натуральной зубной пасты, смешав одну часть масла с одной частью соды для выпечки (изготовленной без солей алюминия).
  5. Кокосовое масло можно применять и для ухода за волосами как бальзам. Оно прекрасно увлажняет кожу головы, предотвращает появление перхоти, придает волосам здоровье и блеск, устраняет сухость посеченных кончиков волос.

Способы применения кокосового масла

Путь

Теги

уникальные свойства кокосового масла, где применяется кокосовое масло, польза кокосового масла для здоровья