Идеальная разница в возрасте для супругов

Идеальная разница в возрасте для супругов
Любовь — неотъемлемая часть жизни человека, поэтому не удивительно, что она является также и частой научной темой для исследований. Так, недавние исследования касаются супружеской жизни. Социологи задались вопросом, какова идеальная разница в возрасте для супругов?

Многие люди считают, что между мужчиной и женщиной должна быть некоторая разница в возрасте, чтобы сложился идеальный любовный союз. Однако никто не в силах сказать, какова должна быть эта разница. Британские социологи провели опрос, в котором участвовало две тысячи совершеннолетних граждан Англии.

В результате исследования выяснилось, что идеальная разница в возрасте между супругами — четыре года и четыре месяца. При этом отмечается, что именно мужчина должен быть старше женщины, а не наоборот. Только 1% опрошенных женщин отметили, что предпочитают мужчин, которые моложе их, а 2% опрошенных мужчин сказали, что хотели бы создать семью со старшей женщиной.

Большинство участников опроса ответили, что именно мужчина должен быть старше женщины в любовном союзе. 40% респондентов считают оптимальной разницу в 3-4 года, а 30% — разницу в 5-6 лет. Согласно опросу, только треть женщин согласились бы пойти на свидание с мужчиной, который старше на 7 и больше лет, а чуть больше трети считают, что пары, в которых женщины значительно моложе мужчин, создаются только из расчета.

Как бы там ни было, но даже среди знаменитостей много пар, разница в возрасте которых очень значительна. У психологов на этот счет есть два разных мнения. Одни считают, что чересчур большая разница в возрасте говорит о патологичности отношений: это может быть либо корысть, либо психологические проблемы. Другие заявляют о том, что любой союз имеет право на существование, даже если в нем есть элемент корысти, так как это личное дело каждого.

Путь

Теги

идеальная разница в возрасте для супругов, разница в возрасте, брак, разница в возрасте мужа и жены

Похожие