Самые мистические книги

Самые мистические книги
Самые мистические книги скрывают запретные знания, доступ к которым открыт только для посвященных. Знакомство с этими книгами зачастую оборачивается для людей непредсказуемыми и неприятными последствиями. Несмотря на то что некоторые из этих книг полулегендарные, многие до сих пор верят в их существование.
  1. Древнеегипетская «Книга Тота» — полулегендарный свиток папируса, в котором, согласно преданиям, хранится информация о параллельных мирах, древних народах и божествах. Приблизительный возраст этого свитка — 20 тысяч лет. Согласно преданиям, этот свиток создал сам Тот — древнеегипетский бог мудрости и письменности. Фараоны, которые владели этим свитком, наделялись безграничной властью как над людьми, так и над животными. Согласно записям на древних папирусах, которые были найдены в гробницах фараонов, «Книгой Тота» владел сын Рамзеса II, однако потом ее след исчезает, но многие до сих пор верят, что эта мистическая книга существует.
  2. Рон Хаббард, бывший морской офицер и автор фантастических книг, создал своеобразную теорию о разуме дианетику, в которой сформировал методику очищения мозга от возбудимости нервной системы. Свою философию он изложил в книге под названием «Экскалибур». Сначала Хаббард опробовал своеобразный метод психоанализа на своей жене, которая развелась с ним, а позже и на своем друге, который вскоре после этого убил свою жену и себя. Эта таинственная книга так нигде и не издавалась, однако все, кто читал этот трактат, рано или поздно сходили с ума. На данный момент местонахождение этой работы неизвестно, а сама она уже покрыта множеством слухов и легенд.
  3. Одной из самых загадочных книг человечества считается книга «Стансы Цзяна». Согласно легенде, в книге изложены знания, которые были привезены на Землю с Венеры. Этот манускрипт был передан древней Азиатской цивилизации. Первым эту книгу прочел Аполлоний Таинский и, по его свидетельствам, именно этот манускрипт научил его творить чудеса.
  4. Манускрипт Войнича — это загадка человечества, которой уже более пяти веков. Книгу случайно нашел в 1912 году среди документов в колледже возле Рима торговец книгами Михаил Войнич. Загадка этой книги состоит в том, что она написана азбукой, которая неизвестна науке. Манускрипт состоит из 240 пергаментных страниц. Кроме рукописного зашифрованного текста в книге присутствуют и иллюстрации растений, которые невозможно опознать. В книге есть разделы не только ботанические, но и посвященные астрологии, биологии и фармацевтике. Текст манускрипта сегодня доступен в интернете, и любой желающий может попробовать его расшифровать.

Фрагмент Манускрипта Войнича

Путь

Теги

самые мистические книги, Книга Тота, Эскалибур, Стансы Цзяна, манускрипт Войнича

Похожие



Комментировать
  • Добрый день! Меня зовут Николай. К вопросу о ключе к рукописи Войнича. На сегодня у меня есть добавить по этому вопросу следующее. Рукопись написана не буквами, а знаками, обозначающими буквы алфавита одного из древних языков. Более того, в тексте имеются ещё 2 уровня шифрования, которые практически исключают возможность компьютерного перевода даже после замены знаков буквами. Мною подобран ключ, с помощью которого в первом разделе я смог прочесть следующие слова: конопля, одежда из пеньки; пища, еда (лист 20 по нумерации в интернете); очищать (кишечник), знание, возможно, желание, пить, сладкий напиток (нектар), созревание (зрелость), считать, полагать (лист 107); пить; шесть; расцвет; растущий; насыщенный; горох; сладкий напиток, нектар и др. Это только короткие слова, 2-3 знака. Для перевода слов состоящих более чем из 2-3 знаков необходимо знание этого древнего языка. Дело в том, что некоторым знакам соответствуют по две буквы. Таким образом, например, слову состоящему из трех знаков могут соответствовать до шести букв из которых три лишние. В итоге необходимо из шести букв определить смысловое слово из трех букв. Естественно, без знания этого языка сделать это очень трудно даже при наличии словаря. Если вас это интересует, то я готов направить более подробную информацию, в том числе сканы страниц с указанием переведенных слов. С уважением, Николай. a_nikolaj@list.ru
    Николай Аничкин 01.09.15 22:12 Ответить 0