10 самых отвратительных блюд в мире

10 самых отвратительных блюд в мире
В некоторых странах люди употребляют в пищу такие кушанья, от которых у представителей других национальностей надолго пропадет аппетит. Представляем вам 10 самых отвратительных блюд в мире.
  1. Практически все северные народы употребляют в пищу разлагающиеся трупы разных животных. Технология приготовления проста: тушу животного закапывают в землю, а через несколько месяцев выкапывают, очищают и употребляют в пищу. Блюдо копальхем — это блюдо из гнилого мяса оленя, кивиак готовится из тюленя или моржа.
  2. В Мексике настоящим деликатесом считается так называемая «икра насекомых», которую готовят из личинок муравьев. Добывают эти личинки на 8-метровой глубине, где находятся муравьиные гнезда. Само блюдо имеет консистенцию творога, а по вкусу напоминает масло с ореховым привкусом.
  3. Сюрстрёмминг в Швеции считается национальным продуктом и представляет собой консервированную сельдь. Выпотрошенную рыбу оставляют в соленом растворе, где она киснет несколько дней. После закатки в банки селедка продолжает киснуть, и выделяются пропионовая, масляная и уксусная кислоты. Консервы рекомендуют открывать на открытом воздухе из-за ужасного зловония.
  4. На Филиппинах национальным фастфудом считается балут. Это вареное утиное яйцо с почти сформировавшимся утенком. В яйце проделывают отверстие и выпивают готовый бульон.
  5. В Китае готовят «столетние яйца». Это блюдо представляет собой утиные, перепелиные или куриные яйца, которые выдерживают в смеси чая, глины, соли, извести, золы и рисовой соломы в течение нескольких месяцев. Желток такого яйца становится темно-зеленым, а белок — темно-коричневым. Кроме того, это блюдо имеет очень резкий запах серы и аммиака.
  6. В Японии есть блюдо натто. Оно представляет собой смесь перебродивших соевых бобов, в емкость с которыми добавляют сенную палочку и оставляют на сутки. Бобы превращаются в склизкую массу с резким запахом аммиака.
  7. Во вьетнамской кухне готовят суп из свежей крови гусей, уток или свиней, в который добавляют орешки и ароматные травы. Особенно популярно блюдо в Северном Вьетнаме, где его подают к алкогольным напиткам. Кроме ужасного вида и вкуса это блюдо не рекомендуется пробовать также из-за опасности заражения птичьим гриппом.
  8. В Японии деликатесом считается глаз тунца. Японцы варят его в подсоленной воде, а потом подают с соевым соусом.
  9. Оригинальное рождественское кушанье есть у субарктических народов — тюлень, фаршированный чайками. А готовят его так: в не выпотрошенную тушу тюленя закладывают ощипанных чаек и помещают в лед на срок до семи месяцев. Говорят, блюдо по вкусу напоминает острый старый сыр с резким вкусом.
  10. Китайские императоры кушали самое отвратительное блюдо только в особо торжественных случаях. Оно называлось «три писка крысы» и состояло из живых, недавно рожденных крысят, которых подавали под соусом.

Путь

Теги

10 самых отвратительных блюд в мире, копальхем, личинки муравьев, балут, глаз тунца

Похожие