Древние обычаи лишения девственности

Древние обычаи лишения девственности
Еще во времена неолита дефлорация молодой девушки была распространенным ритуальным явлением. Древние обычаи лишения девственности приобретали не только сакральный, но и общественный характер.
  1. На территории Европы в древние времена молодых девушек отправляли в лес, где их лишали девственности кочевые монахи-отшельники, которые носили шкуры зверей. Эти монахи принадлежали к различным братствам, поклоняющимся животным.
  2. Согласно древнегреческим медицинским текстам, девушки, достигнув половой зрелости в 14 лет, отправлялись в храм Большой Богини (Афродита, Иштар, Астарта) и отдавались там первому попавшемуся мужчине. Лишение невинности приравнивалось к жертве богине. Мужчина же при этом не имел права обнажать девушку, так как это считалось осквернением храма. А в римских храмах девушек могли лишать невинности и фаллическими статуэтками, изображавшими божеств плодородия.
  3. На Востоке в давние времена жили «кадеберизы», работой которых являлось лишение девственности девушек перед тем, как те вступят в брак. Это считалось очень опасным и ответственным занятием.
  4. У древних скандинавов накануне первой брачной ночи волхв отводил девственницу в лес, разжигал костер и приносил богине Фрейе в жертву лося или кабана. Потом происходило ритуальное соитие. А если две попытки подряд не сопровождались разрывом плевы и кровотечением, то девушку обрекали на одиночество и признавали ее отвергнутой богами. Мужу же подыскивали новую невесту.
  5. На территории Словакии, Боснии и Черногории в давние времена невесту лишал девственности не жених, а дружка, который был главным на свадьбе.
  6. В Тибете пару, в которой муж взял в жены жену-девственницу, могли даже изгнать из селения. До свадьбы девушка должна была отдаться не менее чем двадцати мужчинами.
  7. В Океании по древней традиции жених отдавал свою невесту до свадебного торжества нескольким друзьям, которые проводили с девушкой пару дней вдали от селения и лишали ее девственности. Только потом начиналось свадебное гулянье.
  8. В Индии процедуру дефлорации производят специально обученные люди с помощью фаллических предметов из камня или дерева. Такое решение может принять только мать девушки. После процедуры «мастер» обрабатывает раны специальным средством, что уменьшает неприятные ощущения.
  9. В Папуа-Новой Гвинее лишать девушку девственности имел право только верховный жрец. Он проделывал процедуру с помощью ножа. Позже до свадьбы жених должен был предложить свою невесту нескольким другим мужчинам и только потом играть с ней свадьбу.
  10. В Камбодже дефлорацию производил священнослужитель прямо во время свадебной церемонии.
  11. У северных народов Сибири существовал обычай, по которому на дефлорацию девушки приглашали представителя другого племени или народности. Древние сибиряки верили, что вместе с кровью девственницы на «чужака» выльется весь гнев предков.

Путь

Теги

древние обычаи лишения девственности, дефлорация, ритуальные обычаи, древние скандинавы, древние народности

Похожие



Комментировать
  • Ну и ну .... сейчас бы такие традиции .... с ума можно сойти!!!
    Ёлка 30.07.13 09:22 Ответить 0
    • Бред сивой кобылы. Автор забей гвоздь в голову себе.
      Ратибор 10.03.14 16:55 Ответить 0
    • сейчас такие времена, что девушки и без посторонней помощи предлагают себя кому-либо до брака... к сожалению
      Бэлла 04.09.13 13:11 Ответить 0